18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 4 по 6 октября

Концерты, выставки и театральные премьеры этих выходных

Выставка «Венецианский карнавал»

4 октября

10:00

Музей изобразительных искусств на Чехова

Венецианский карнавал - это всегда событие. К нему готовятся заранее: бронируют билеты и гостиницы, готовят роскошные костюмы. Но как бы ни был прекрасен наряд, без маски образ останется неполным. Венецианская маска - это не просто стильный аксессуар, скрывающий лицо, а настоящее произведение искусства. Для их оформления использовали ручную роспись, полудрагоценные камни, ленты, перья птиц, сусальное золото. На выставке представлены маски из Германии, Испании, Италии начала прошлого века, современные работы российских и итальянских мастеров. 

Билеты: 200 рублей 

Metamorphosis: открытие выставки Анны Горун 

4 октября

19:00

Арт-центр «Макаронка»

Выставочное пространство «Макаронки» на ближайшие десять дней займет выставка Анны Горун. Анна работает в жанре абстрактной живописи. В ее работах много ярких цветовых акцентов, особое место занимают все оттенки красного. Вход на вернисаж - свободный.

В остальные дни: полный билет - 150 рублей, студенческий - 50 рублей, школьники и пенсионеры - бесплатно. 

Иеромонах Фотий. Вечер романса. 

4 октября

19:00

Ростовская филармония

Иеромонах Фотий - победитель телепроекта «Голос», певец и композитор, привозит в Ростов камерную программу «Романсы и опера». Для нее он отобрал самые известные сочинения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и других русских композиторов.

Билеты: от 1500 рублей

«Болеро. Любовь и страсть»: балет в двух актах. 12+

5 октября

18:00

Ростовский музыкальный театр

На сцене Ростовского музыкального театра – история таинственной женщины, провокационной актрисы и танцовщицы Иды Рубинштейн. Это для нее, звезды легендарных парижских сезонов Сергея Дягилева, был создан балет «Болеро». В новой постановке сюжет «Болеро» переплетен с судьбой самой актрисы, а музыка Равеля - с произведениями других композиторов конца ХIX – начала XX веков.

Билеты: от 500 рублей

Премьера! Хореографический спектакль «Четыре», 18+

5 октября

19:00

Театр современной драматургии «18+»

Совместный проект Дома танца «Кувырком», музыкантов Олега Безлуцкого и Александра Асаулко и главного режиссера театра Германа Грекова. «Смысл спорит со звучанием, техническое – с рефлексивным, но все эти противоречия сходятся в мощном целостном высказывании», - так характеризуют спектакль его создатели. 

Внимание! Билеты на премьеру уже проданы. Если вы не успели их купить, смотрите наличие на спектакли 11 и 12 октября на сайте Театра. Стоимость - 800 рублей. 

Фестиваль актуального искусства Backstage

5 октября

21:00

Лофт-пространство A-center (здание Табачной фабрики)

Поводом к проведению фестиваля стал день рождения проекта Funk&Beats. Именинники ждут гостей в новом двухуровневом лофт-пространстве. На время феста оно вместит два танцпола, художественную галерею и фотозону. Также будет выделено место для просмотра и кино в жанре артхаус.

Билеты: 1000 рублей

Кавер-программа «Легенды мирового рока» от группы «Артклиника»

5 октября

21:00

Harat's Pub на Социалистической

Фолк-рок и хэви метал. Альтернатива и элементы рэпа. Все это - «Артклиника» и ее главврач Макс Городничий, по совместительству солист Музыкального театра. В эту субботу с жанровой идентификацией почитателям группы будет определиться проще: в «Харатс» будут звучать исключительно вечнозеленые роковые композиции. Те, что доктор Городничий прописал.

Вход свободный

Каргинская ярмарка на Покрова

6 октября

С 9:00 до 14:00

Мельничный комплекс Музея-заповедника М.А. Шолохова в станице Каргинской

Театр теней, мастер-классы казачьих ремесел, лодочные прогулки по реке Чир и катание на качелях, сделанных по старым чертежам ждут гостей «Каргинской ярмарки на Покрова». Она пройдет на старинном мельничном подворье в Боковском районе.

Подробнее о ярмарке - на сайте Музея-заповедника

Спектакль «Пеппи Длинныйчулок», 5+

6 октября

11:00

Молодежный театр

Спектакль по книгам Астрид Лидгрен про маленькую, но очень самостоятельную девочку Пеппи, чей папа - капитан дальнего плавания и король на далеком острове. Она живет на вилле «Курица», может легко поднять своего папу или даже лошадь. Дружит с соседскими детьми Томми и Анникой, вместе с которыми постоянно попадает в веселые переделки, ходит в школу и в цирк и ловит бандитов.  

Билеты: 400 рублей

Концерт группы AquaMarine

6 октября

19:00

Свободное пространство «Циферблат»

Музыкальные интересы Марины Кравцовой довольно широки: от классического джаза до рока, а еще она отлично владеет английским и французским языками, что сказывается и на репертуаре. Гитариста Юру Михайлова ростовчане могут знать по таким проектам, как «Один не танцую» и «До бесконечности». А вместе они и есть дуэт AquaMarine, исполняющий современную французскую музыку, британский поп-рок и песни из кинофильмов в оригинальной трактовке.

Оплата за время по тарифам «Циферблата»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: