18+
  • Город
  • Город
Город

Зарабатывать шутками на жизнь: ростовчанин Руслан Мухаметов выступит в шоу «Открытый микрофон» на ТНТ

В шоу «Открытый микрофон» примет участие стендап-комик из южной столицы. Руслан настроен серьезно и планирует дойти до финала. Понравится ли его выступление наставникам проекта, узнаем 27 сентября в 22:00 на ТНТ.

Руслан занимается стендапом около пяти лет: он вдохновился концертом Криса Рока и решил попробовать себя в комедийном жанре. Смотрел выступления других стендап-артистов и параллельно готовился к своему первому выступлению. Выход на сцену одного из ростовских клубов с собственным монологом комик считает началом карьеры. Руслан до сих пор выступает в местных заведениях, и уже стал известным среди ростовской публики.

«В нашем городе есть объединение комиков Stand RND City, и недавно у нас появился свой стендап-бар, я там каждую неделю провожу шоу и местные “открытые микрофоны”. Также меня регулярно приглашают выступить другие площадки Ростова и Юга. Сейчас дописываю первый сольный концерт, который собираюсь отснять в декабре и выложить на YouTube», - рассказал артист.

«Открытый микрофон» — это социальный лифт для стендап-артистов, работающих в самом откровенном юмористическом жанре. Это не просто шоу талантов, а способ раскрыть новых героев в юморе. Победитель сезона получит денежный приз – 3 миллиона рублей.

«Было бы неплохо стать постоянным резидентом Stand Up, чтобы заниматься только комик-шоу и зарабатывать себе этим делом на жизнь», - признался Руслан.

Монологи стендап-комиков в «Открытом микрофоне» почти всегда основаны на их переживаниях и реальных жизненных ситуациях. В этом шоу нет запретных тем: только правда, только юмор, только стендап. Этого принципа придерживается и наш собеседник: «Я шучу обо всем, что меня цепляет. О том, что происходит в моей жизни. Когда заведу семью, то начну шутить, как сложно воспитывать детей и какие они неуправляемые. Когда я пишу монологи, со стороны выгляжу как сумасшедший, потому что в процессе написания хожу и произношу их себе под нос.  Чтобы писать, мне не нужно вдохновение, нужен раздражитель. Это первый импульс для создания шутки».

В родном городе Руслана поддерживает мощная команда: родители, братья и сестры, друзья. Но также для него важно внимание каждого зрителя. Включай ТНТ в пятницу, в 22:00, и смотри выступление нашего земляка в шоу «Открытый микрофон»!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: