18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 30 августа по 1 сентября

Фестивали и вечеринки, спектакли для детей и взрослых, а также китайское аниме и открытие нового концептуального пространства LIFT в «Горизонте»

Открытие концепт-бутика LIFT

30 августа

10:00

ТРЦ «Горизонт»

Больше, чем мода. Новый магазин L1FT открывается в ТРЦ «Горизонт» громко и с вызовом. Провокационная рекламная кампания и по традиции необычное оформление витрин. Ведь тема  новой коллекции бренда – Crazy. Сойти с ума в L1FT не боятся, а призывают: любые границы пролегают именно в голове, а зона комфорта, на самом деле – везде.

«Эдуард Мане. Вечер в Париже». Творческий вечер Полины Лариной.

30 августа

19:30

Свободное пространство «Циферблат»

На один вечер мы перенесемся в Париж XIX века. Литература на сей раз – не основная тема выступления Полины Лариной, но его фон: вдохновил Эдуарда Мане на создание скандального шедевра Шарль Бодлер. А расскажет Полина о художнике, его детище и его загадочной музе под фортепианную музыку в исполнении Маргариты Рудаковой.

Вход: 500 рублей

«Звери». Концерт на крыше. 16+

Фото: Алексей Корзов

Фото: Алексей Корзов

30 августа

20:00

Крыша галереи «Астор»

Группа, у которой каждая вторая песня – хит. Они не устраивали революций, но каждый альбом говорил нам все, что нас касается – и становился манифестом. Еще один концерт Rostov Roof Music под девизом: «Вспомнить все!».  И романтичное. И грустное. И даже – то, за что спустя 15 лет немного неловко.

Билеты: 2500 рублей

Вечеринка Kirik & Re:Call,  21+

30 августа

22:00

Heaven. Mixology Bar

Безумное закрытие сезона в стиле хаус: в роли приглашенной звезды – резидент лучших европейских андеграундных клубов,  создатель винилового лейбла Crocus, DJ Kirik. А на разогреве у Кирилла выступят ребята из Re:Call.

Вход: Guestlist, 300 рублей

«Пони в неоне»: H2SO4 Party

30 августа

23:00

Клуб «ЛКМ»

«Пони» возвращаются после отпуска и решили пойти в полный отрыв. А потому вечером пятницы  – король отечественных хип-хоп вечеринок  Kashin. Тот самый, что «расстался с телкой.  В комплекте поставляются:  DJ Maksimovna, DJ Franch, DJ Base и Dionis.

Вход: 500 рублей

Фестиваль «Лето Музей Культура»  

31 августа

с 14:00

«Шолохов-Центр»

Однодневный фестиваль соберет в каретном дворе музея любимые ростовские заведения и магазины, перформеров, музыкантов и танцоров.  А в мансарде – программа «Фаина Раневская. Королева второго плана» от актрисы и драматурга Полины Лариной.

Вход свободный

Спектакль «Волшебная страна», 18+

31 августа

16:00

Театр «18+»

 «Волшебная страна» – это спектакль-путешествие. Действие его происходит не на сцене Театра 18+, а на улицах Ростова-на-Дону. Маршрут по большей части включает места, скрытые от глаз постоянных жителей Ростова и не входящие в стандартный туристический маршрут гостей города. Герои «Волшебной страны» – ростовские легенды 1980-х: художники, поэты, музыканты.

Билеты – от 1000 рублей

Фестиваль красок

Фото: Александр Степанов

Фото: Александр Степанов

31 августа

17:00

Парк имени Горького

Самое яркое завершение лета, которое можно придумать, - это сходить на фестиваль красок. В парке Горького всех распишут под Хохлому. Или в стиле городецких мастеров. Кому как повезет.  Вход свободный, краску можно купить на месте.

Ответы на вопросы, которые вы хотели бы задать, но не знаете, кому, – здесь.

Показ мультфильма «Хрустальное небо вчерашнего дня», 12+

31 августа

18:00

Амфитеатр киноцентра «Большой»

Действие мультфильма разворачивается в тихом приморском городке в 1990-х годах. Простая история о школе, дружбе и о первой любви. Это аниме, созданное китайскими аниматорами, поэтому стилистика несколько отличается от привычной нам японской. 

Смотреть трейлер

Вход свободный

Внимание! До понедельника, 2 сентября, в своем Инстаграме мы разыгрываем билеты в кино!

Latin Party, 18+

31 августа

22:00

Стереопляж

Это не просто вечеринка на берегу озера. Это – 14-часовой танцевальный марафон в стиле «латино».  До утра за пультом: Dj Hilas-Mix, Dj Jefferson, Dj Jyall, DMC Claudio.

Вход: 400 рублей

QUEEN'иkа:  Freddie's B-day 

31 августа

22:00

Клуб «Баба Люба»

Мы знаем представителей нескольких ростовских музыкальных проектов, чьи солисты перевоплощались в лидера группы QUEEN. Но Макс Городничий, бесспорно, наиболее органично вписывается в это образ – и популярность его трибьют-шоу тому доказательство. В последний день лета отмечаем день рождения Фредди Меркьюри вместе с Максимом и его командой: Евгением Алексеенко, Алексеем «Лёпсом» Байковым и Максимом Лынниковым.

Вход: 500 рублей
 

Спектакль «Сказка о царе Салтане», 6+

1 сентября

11:00

Молодежный театр

В день знаний повторяем пройденное: смотрим знакомую с детства сказку в постановке Михаила Заеца. В какой-то мере постановку удостоил вниманием сам автор: Александр Сергеевич лично присутствует на сцене. В качестве одного из персонажей.

Билеты:  от 350 рублей

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: