18+
  • Город
  • Город
Город

В Ростове состоится Рождественский фестиваль #Сочельник2019

Новогодняя ярмарка пройдет с 4 по 6 января 2019 года в музее «Шолохов-Центр».

«Шолохов-Центр» – многофункциональное пространство в памятнике архитектуры: доме братьев Мартын. Сейчас  на территории музея помимо выставок организуют мастер-классы для детей и взрослых, праздники и фестивали.

На мероприятии #Сочельник2019 будут задействованы сразу три локации: каретный двор, выставочный зал на первом этаже и мансарда.

Во  дворе «Шолохов-Центра» состоится самая настоящая ярмарка с народными гуляниями и выступлениями творческих коллективов. Рестораторы, кулинары, фермеры, ремесленники, мастера и артисты покажут свои товары и умения. Всех ждут угощения и подарки, а согревать гостей будет традиционный зимний напиток – сбитень, приготовленный по старинным русским рецептам.

20 декабря на первом этаже особняка открылась выставка «Милая, милая моя семья...» с экспонатами из усадьбы Михаила Шолохова, многие из которых были привезены в Ростов впервые. Выставку можно будет посетить также в период фестиваля. Уже сейчас там установлена елка с фамильными игрушками, которые символизируют главные семейные ценности.

В мансарде покажут рождественские фильмы, мультфильмы и спектакли. Здесь же проведут мастер-классы для детей и взрослых. Оригинальный тематический квест объединит все площадки на территории в единое познавательное пространство.

#Сочельник2019 обещает стать главным Рождественским мероприятием, где возродятся традиции старинных ярмарочных балаганов. Вход на фестиваль свободный и будет осуществляться ежедневно с 4 по 6 января с 11 утра и до 8 вечера.

Дополнительную информацию о мероприятии можно найти в инстаграме «Шолохов-Центра» и по номеру 8 (863) 210-90-15.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: