18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд с 21 по 23 сентября

Спектакль, открытие галереи, выставка рисунков, а также два кинопросмотра, два концерта и две вечеринки.

Спектакль «Амадей»

21

сентября

19:00

В репертуаре молодежного театра очередная премьера – спектакль по знаменитой пьесе Питера Шеффера «Амадей». Большинство постановочной группы – ростовчане. Из Петербурга приехали только режиссер и художник. Спектакль – это нечто иное, нежели известный фильм Милоша Формана. Стоит сравнить! На роль Моцарта был выбран заслуженный артист Республики Бурятия Евгений Овчинников.

Ростовский Академический Молодежный Театр

Просмотр и обсуждение фильма «Римские каникулы»

21

сентября

19:30

Шедевр мировой классики на большом экране в формате «лекция-фильм-обсуждение». За роль в фильме о юной принцессе Анне Одри Хепберн получила «Оскар». «Римские каникулы» стал первым голливудским фильмом, целиком снятым в Европе. Спикер проекта – режиссер и журналист Арташ Андриасов.

«Горизонт Cinema & Emotion»

Два года Funk & Beats

22

сентября

16:00

Комьюнити Funk & Beats отмечает день рождения. За два года команда привезла в Ростов Антоху МС, BMB SpaceKid, Long Arm, а еще сделала несколько выездных вечеринок в Анапу, Крым и на курорт Роза Хутор. В Ростове празднование затянется на целые сутки. Будут инсталляции и много музыки. Для любителей посидеть на скамейке запасных припасены теплые пледы.

Пикник-кафе «Романтики»

Выставка рисунков Лейли Аслановой

22

сентября

18:00

Куратор арт-центра «Макаронка» представляет серию своих рисунков «Внучка русалочки». Благодаря сюрреалистичным наброскам можно будет впервые оценить творчество Лейлы не только как куратора выставок современного искусства, но и как начинающего художника. Организатор и оформитель выставки – Нана Кулиджанова, руководитель багетной мастерской «Синяя чайка».

Бар «Сияние»

Бесплатный показ фильма «Красотка на всю голову»

22

сентября

19:00

Мотивационная комедия с Эми Шумер в главной роли о девушке, фигура которой более чем не отвечает стандартам красоты, а количество комплексов просто зашкаливает. В один день, усиленно крутя педали велотренажера, она падает и ударяется головой. Но героиня не теряет память, а приобретает убеждение, что она самая обаятельная и привлекательная.

Амфитеатр киноцентра «Большой»

Концерт ЛСП

22

сентября

19:00

Сценический псевдоним ЛСП расшифровывается как Lil’ Stupid Pig, хотя существует еще несколько версий происхождения этой аббревиатуры. Певец, рэпер и автор песен Олег Савченко родом из Минска и занимается музыкой с 2007 года. У музыканта четыре студийных альбома, последний называется Tragic City. В поддержку этого альбома и организован большой тур группы.

Arena Don

Открытие галереи

22

сентября

20:00

Открытие экспозиции скульптур и полотен «Эпоха Возрождения», диджейский сет от владельцев магазина виниловых пластинок «Друг», авторские блюда от шеф-повара – это программа открытия галереи, которая до этого была завешана оградительными лентами. Must taste – новое сезонное блюдо от шефа: треска под соусом «Руй», пюре моркови, кукуруза, цукини, вяленые томаты и креветочная пудра.

Галерея ресторана «Книжный»

Концерт 417.3 & ЛУПЗ

22

сентября

20:00

Электронный проект участника группы «Самолеты Танки Корабли» ЛУПЗ и пост-рок группа 417.3 (интервью можно прочитать здесь) делают совместное выступление. 417.3 и так всегда славились продуманным видеорядом, а теперь к команде подключился Микаэл Байрикян. Видеохудожник все лето создавал абстракции для проекта «Фонтан» на площадке перед ДГПБ, а до этого направлял видеопроекции на именитых диджеев в клубе «Линия» и кафе «Романтики».

Клуб «Подземка»

Вечеринка Rare Groove

22

сентября

21:00

Редкий грув будут ставить представители комьюнити Wine & House. В лайнапе три диджея, которые будут меняться в случайном порядке каждые 30 минут. «Никто в мире не обожает свинину так же, как австралийцы», – написано в меню заведения. Бургер «Мельбурн» – белая булочка, котлета из свинины, сыр брынза, салат айсберг, руккола, яблоко, соусы чесночный и клюквенный . Едим #прямосейчас.

Бар The Burger

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: