18+
  • Город
  • Город
Город

В последний день лета подводим итоги!

Постарались перечислить самые значимые события уходящего сезона.

 

 

За три жарких месяца в Ростове провели три не менее жарких футбольных встречи. ЧМ-2018 никого не оставил в стороне: карнавал с мексиканскими болельщиками, концерты в фан-зоне на Театральной площади, фотосессии с фанатами Бразилии на набережной и исландское «Ху!», которое кричали всем стадионом.

Повсюду открывались большие и маленькие рестораны и кофейни. Новое крафтовое место 1984 на самой «барной» улице Ростова, Газетном переулке, с неоновыми вывесками и французским, испанским и шведским сидром. Take it Bar с лимонадами, смузи и привлекательными креслами-шезлонгами на входе. Сюрреалистический интерьер «Фуд Стори» с шаурмой из курицы и буррито из индейки на фоне книжных полок. Бар «Березка» в Галерее «Астор» с газированным березовым соком, сетами молодых диджеев и меню «Хлебной Лавки». Пикник-кафе «Романтики», где проходили (и до сих пор проходят!) самые модные тусовки этого лета.

Масштабный фестиваль «МОСТ» открыл новую веху в музыкальной, культурной и вообще событийной жизни города. Десять часов музыки от ста сорока исполнителей, где джаз встретился с музыкой Шуберта, а минимализм — с современным театром. Джазовая певица Оксана Ференчук презентовала альбом «В космос как к себе домой», а на крыше галереи «Астор» прошли, по меньшей мере, десять концертов знаменитых российских исполнителей.

И, конечно, главный фильм уходящего сезона – «Лето» – ростовского режиссера Кирилла Серебренникова, который стал номинантом Каннского кинофестиваля и получил награду за лучший саундтрек.

Мы радуемся новым знакомствам, новым событиям, новым планам и целям. С последним днем лета всех!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: