18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 9 по 11 февраля

Мини-рейв, венецианский карнавал, новый фильм Вуди Аллена и живой разговор с одним из главных дирижеров страны.

Фильм «Колесо чудес»

В картине — оммаже 1950-м Вуди Аллен, как Леонид Якубович барабан, прокручивает вместе с Кейт Уинслет, Джастином Тимберлейком и Джеймсом Белуши все излюбленные темы: преступление и наказание, разум и чувства, расплата и безнаказанность.

С 8 февраля в кинотеатрах

 

Выставка «Как дела художники?»

На отчетной выставке «Театр 18+» собрал работы художников, с которыми сотрудничал в течение первых пяти лет работы. В экспозицию вошли театральные эскизы петербургского сценографа Артема Агапова, скульптуры ростовской художницы Маши Богораз, живопись московских художников Екатерины Щегловой и Артема Голощапова, эскизы будущих проектов от «Сито Вмешательство» и еще много всего интересного.

9 февраля, «Театр 18+», ул. 18 линия,8

 

Лекция дирижера Анатолия Левина «О моих учителях и учениках»

Анатолий Левин – Заслуженный артист России, профессор Московской консерватории им. П. И. Чайковского и главный дирижёр Концертного симфонического оркестра расскажет о том, как учился у советского дирижера Лео Морицевича Гинзбурга и немецкого дирижера и композитора Отто Клемпера. Сам он учил большинство современных российских дирижеров, в том числе художественного руководителя и главного дирижера Ростовского академического симфонического оркестра Валентина Урюпина.

9 февраля, пространство «Циферблат», пр. Соколова, 46

 

Сольный концерт Алексея Хевелева

Ростовский пианист и композитор, автор двух опер – «Русская рулетка» и Х, музыки к документальному фильму «Руки» Руслана Кечеджияня, художественному проекту Total Picture Сергея Сапожникова, обладатель премии «ТОП 35. Самые знаменитые люди Ростова-на-Дону» в номинации «Музыка» на сольном концерте в арт-центре Makaronka исполнит три собственных произведения, а после этого ответит на вопросы слушателей. Вход – 200 рублей.

10 февраля, «Театр 18+», ул. 18 линия, 8

 

Встреча с путешественником Александром Удаловым

Путешественник из Омска в 2013-2014 совершил смелый эксперимент – автостопом объехал вокруг света. В дороге он многое понял, теперь пишет книги и читает лекции о том как избавиться от страхов и барьеров и научиться доверять миру, договориться с любым человеком, даже если ты не владеешь его языком, путешествовать без денег и маршрутов. Вход – 300 рублей.

10 февраля, «Лига Парк», ул. Суворова, 91

 

Эногастрономическая ярмарка

В гостинце «Эльбузд» можно будет продегустировать и купить вина, произведенные на одноименном винодельческом хозяйстве, и фермерские специалитеты.

10 февраля, Профсоюзная ул., 51

 


Встреча с дизайнерами Эмилем Давыдовым и Марией Грушевой

На очередной встрече из цикла «Открытый разговор об интерьере» в Дизайн-центр WEST речь пойдет о том, как вовремя остановиться, придумывая креативные идеи, о декорировании стен текстурными штукатурками и декоративными красками, о принципах и способах оформления небольших пространств с помощью текстиля и обоев.

10 февраля, ул. Доватора, 131

 

Вечеринка Fobos

Техно-вечеринка от шоурума MARS2 с резидентом петербургского клуба Mosaique Софьей Родиной (Sofia Rodina) в главной роли. Вход – 500 рублей.

10 февраля, бар «Линия», ул. 16-я линия, 61

 

Вечерника Loft Room

Вечеринка андеграундной танцевальной музыки от радиостанции «Ростов FM», хэдлайнерами которой в этот раз станут Agraba aka Arzamat, краснодарский диджей и музыкант, пишущий вдумчивую электронику в стиле Николаса Джаара, и Skif. Вход – от 700 рублей и выше.

10 февраля, Embargo Villa, ул. Левобережная, 72

 

Венецианский карнавал

В ресторане Baraonda Cantina отмечают La Festa Veneziana, торжественное открытие Венецианского карнавала, с представлениями от Арлекина и Коломбины, гаданиями и азартными играми в стиле казино Ридотто, и, конечно, праздничным ужином из трех блюд: салата со спаржей, клубникой и креветками, печенью по-венециански или треской под розовым соусом и суфле «два шоколада». Билет – 2500 рублей.

10 февраля, Кировский пр., 40а

 

Концерт «Моцарт детям»

Продолжение петербургского проекта «Я с мамой на концерт» в Ростове. Идея проекта – прививать детям хороший вкус и развивать у них творческое мышление. Концерты проходят в неформальной обстановке, дети могут свободно перемещаться по залу, играть и заниматься своими делами, пока слушают классическую музыку. В эти выходные исполняют Моцарта. Стоимость – от 250 до 400 рублей.

11 февраля, коворкинг MarmeLand, Гвардейский пер., 11д

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: