18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове: со 2 по 4 февраля

Психологический триллер с Константином Хабенским в главной роли vs криниминальная драмеди МакДоны, разговор о современном театре и сразу две театральные премьеры. 

Фестиваль «Сыр, вино и джаз»

Как и следует из названия, в «Золотом зале» конгресс-отеля Don-Plaza можно будет попробовать и приобрести вина и сыры местных производителей, принять участие в слепой сравнительной дегустации донских и мировых вин, и послушать джаз в живом исполнении. Стоимость билета – 300 рублей.

3 февраля, 12:00 - 16:00, Большая Садовая ул., 115

Бранч в ресторане «Гаврош»

Для тех, кто слишком весело провел вечер пятницы или просто в субботу любит начинать день позже обычно, в ресторане «Гаврош» проводят бранч. В меню – сет блюд из шестнадцати позиций от шеф-повара Олега Перфилова, игристое – без ограничений. Стоимость – 1290 рублей.

3 февраля, с 12 до 16, Пушкинская ул., 36

Премьера спектакля «Ханана»

Новый спектакль от команды, которая создала нашумевшую сказку для взрослых «Невероятные приключения Юли и Наташи», режиссера Юрия Муравицкого, драматурга Германа Грекова и художницы Кати Щегловой. Музыкальное оформление - коллектив «Братья Тузловы». Авторы определяют жанр спектакля как «русский гиньоль» или театральное представление, в котором жестокость и ужас повседневности сконцентрированы до такой степени, что зрителю становится не только страшно, но и смешно. Премьера станет стартовым событием в рамках фестиваля «Первая пятилетка», посвященного юбилею театра.

2 и 3 февраля в 22:00, 18 февраля в 18:00, «Театр 18+», 18 линия ,8

Разговор о современном театре

Проведет его Елена Ковальская, театральный критик, эксперт и член жюри фестиваля «Золотая маска», директор Центра имени Вс. Мейерхольда. Одна из ведущих культуртрегеров страны расскажет о том, что такое современный театр, почему сегодня театром называют перфомансы, инсталляции и прогулки, кому все это нужно и зачем это смотреть. Вход – 100 рублей.

3 февраля в 18:00, 18 линия, 8

Концерт экспериментальной электронной музыки

Организатор мероприятия – ростовский эмбиент лейбл Simphonic Silence Inside Music Label, который проводит активную программу аудиовизуальных фестивалей с участием локальных и иностранных музыкантов. Они осуществляют в Ростове идею спонтанного джема в окружении вещей из прошлого в пространстве «Чердак». В программе – живые выступления экспериментального коллектива «Фраки», абстрактно дабового музыканта Ro Noise Dubplate и электронно-визуального исследователя Synchronome. Вход – 200р.

3 февраля, Пространство «Чердак», Черепахина 243 а

Детский праздник в Галерее «Астор»

Торговый центр отдает сразу два этажа под развлекательные мероприятия для детей. Здесь будут научные шоу, аттракционы, выставка роботом, показ мультфильмов, театральная постановка, и, конечно, аниматоры и фудкорт со сладостями.

3 февраля, Буденновский просп., 49/97

Масленичный спектакль в ресторане «Белуччи»

Частный «Театр в тапочках» проведет интерактивный спектакль для детей, в результате которого из заточения вызволят весну, которую в старый сундук спрятала Баба Яга. Все маленькие зрители получат сладкие подарки от ресторана «Белуччи». Продолжительность спектакля – 45-60 минут. Стоимость – 1500 рублей.

4 февраля, 11:00, ресторан «Белуччи», Б. Садовая ул., 122

Фильм «Селфи»

Психологический триллер по роману Сергея Минаева «Духлесс 21 века. Селфи», снятый артхаусным режиссером Николаем Хомерики, где Константин Хабенский играет писателя Владимира Богданова, чью жизнь отбирает двойник.

С 1 февраля в кинотеатрах города

Премьера драмы «Взрослая дочь молодого человека»

В ТЮЗе состоится премьера спектакля от режиссера-постановщика Георгия Цнобиладзе по одноименной пьесе Виктора Славкина. В студенческие годы главный герой по кличке Бэмс интересовался «американским образом жизни», а именно, западной музыкой. Если сейчас это обычное дело, то в СССР герой был призван к ответу вышестоящими органами за свое увлечение.

3 февраля в 18:00, пл. Свободы,3

Вечеринка BNQT

Культовая вечеринка, которую когда-то начали делать музыканты ростовской постпанк группы Motorama. Здесь диджеи не придерживаются какого-то одного музыкального направления, а играют все то, что им нравится. И это хорошо. Начало в 22:00. Вход – 300 рублей.

3 февраля, Бар «Линия», ул. 16 линия, 61

День рождения южноафриканского вин

Точная дата их рождения известна благодаря тому, что голландский корабельный врач Ян ванн Рибек записал в корабельном журнале, что виноградники, посаженные на южноафриканской земле, дали первое вино. Спустя 359 лет праздник отметят в баре «Сияние»: будут наливать только вина ЮАР, рассказывать об их истории и слушать, джаз, соул и фанк.

2-4 февраля, бар «Сияние», Газетный пер. 72

 

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Новая криминальная драмеди Мартина МакДоны, режиссера «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов», в которой снялись Фрэнсис МакДорманд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Питер Динклэйдж и, зарекомендовавший себя в оскороносном «Манчестере у моря», Лукас Хеджес.

С 1 февраля в кинотеатрах города.

Digital Meetup

Little Big Agency из Москвы расскажет о последних тенденциях в продвижении своего продукта и компании в социальных медиа, объяснит, как сказать «прощай» однотипным постам и привлечь к себе внимание всех пользователей VK, Instagram и других платформ. Вход – бесплатный, нужно лишь зарегистрироваться.

4 февраля, БЦ "Лига наций", Суворова, 91, 7 этаж

Текст: Алиса Бешир

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: