18+
  • Город
  • Город
Город

Голубев объявил о новых мерах из-за коронавируса в Ростове

Власти Ростовской области меняют порядок въезда и передвижения по городу Ростову-на-Дону, заявил в специальном видеообращении губернатор Василий Голубев.

Связано это, по его словам, с ухудшением ситуации по коронавирусу.

«Ситуация остается напряженной, – сказал Василий Голубев. – В Ростовской области на сегодня зарегистрировано уже 232 больных. Из них более трети – 87 человек – жители Ростова-на-Дону. Больные зарегистрированы в 32 муниципальных образованиях области».

Сегодня губернатор подписал постановление, которым вводятся новые разрешения для перемещения по Ростову-на-Дону. Вместо прежних справок для предприятий и организаций, которые не приостановили свою деятельность, будут действовать новые разрешения.

«Разрешения получат те организации, предприятия и различные структуры, чья деятельность не приостановлена, – уточнил глава региона. – Выдача разрешений нового образца будет организована администрацией города».

В мэрии соберут заявки работодателей и организуют передачу им бланков разрешений. В свою очередь, работодатель, заполнив бланки и заверив их подписью и печатью, выдаст разрешения своим сотрудникам.

Разрешения предназначены исключительно для работников предприятий и организаций, будут действительны только по предъявлении паспорта либо удостоверения личности обладателя. Они будут давать право только на перемещение к месту работы и обратно.

Подробная информация о выдаче разрешений будет размещена на сайте мэрии Ростова. Там будут указаны телефоны, по которым можно будет обратиться за уточнениями.

Выдача разрешений будет производиться с 20 по 22 апреля. Действовать они начнут с 23 апреля. Разрешения будут ограничены по времени, срок их действия – до 15 мая.

Затем власти будут принимать решения в зависимости от складывающейся обстановки, добавил губернатор.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: