18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

#Artpokaz: любимое кино возвращается на большой экран

Ростов стал третьим городом страны, в который пришёл #Artpokaz. Это проект, который показывает любимые фильмы зрителей в кино, на языке оригинала с русскими субтитрами.

С сентября 2016-го он устраивает эксклюзивные показы, почти все они проходят при полном зале. Это и легендарная классика кино, и лучшие фильмы последних лет, которые стоит пересмотреть на большом экране. Зрители сами могут выбирать, что посмотреть: для этого в группе ВКонтакте нужно предложить любимый фильм с хэштегом #хочупосмотреть@artpokaz, и, если он наберет много голосов, будет включен в программу. 

Первый ростовский #Artpokaz пройдет 23 октября, в Большом зале кинотеатра «Горизонт Cinema&Emotion». На один вечер мы сможем вернуться в 1997 год и посмотреть комедийно-фантастический боевик Люка Бессона «Пятый элемент». Мировая премьера фильма прошла на Каннском кинофестивале, а затем он покорил прокат и наши сердца. «Seddan akta gamat!», мульти-паспорт, опера Плавалагуны, летающие машины, наряды и причёски Руби Рода — «Пятый элемент» сам по себе является набором ценных элементов, за которые он так запомнился зрителям. На момент выхода в прокат «Пятый элемент» стал самым дорогим фильмом, снятым не в Голливуде — впервые европейское кино показало спецэффекты такого масштаба. Запоминающиеся костюмы — дело рук всемирно известного модельера Жана-Поля Готье, который разработал несколько сотен нарядов для ленты. Вечный спасатель Брюс Уиллис, Мила Йовович с оранжевыми волосами, нервозно-зловещий Гэри Олдман — сложно представить кого-то другого на их месте. Всё это сделало боевик Люка Бессона именно таким, каким мы его полюбили, и навсегда оставило свой отпечаток в памяти.

 Купить билеты на «Пятый элемент»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: