18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Фильмы для детей на этой неделе

Семейная комедия, трилогия о драконах и мультфильм 1984 года.

 

«Как приручить дракона 3: скрытый мир», 6+

Заключительная часть трилогии рассказывает о создании идеального мира для драконов и людей. Иккинг, став вождем Олуха, продолжает совершать налеты на корабли охотников  со своими друзьями-наездниками с целью освободить драконов из клеток. Это доброе дело приводит к перенаселению острова драконами. Иккинг вспоминает, как в детстве отец рассказывал ему легенды входе в скрытый мир драконов, и решает попытаться найти его.

В оригинале роли озвучивают актеры Кейт Бланшетт, Джона Хилл и Джерард Батлер.

«Гурвинек. Волшебная игра», 6+

Умный и жизнерадостный десятилетний мальчик мечтает пройти последний уровень сложной компьютерной игры, чтобы показать свое превосходство над задирами в школе, а его имя тогда наконец попадет в Зал Славы. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.

Мультфильм создан при поддержке Министерства культуры России.

«Навсикая из долины ветров», 6+

Принцесса Навсикая живет в мире, переживающем экологическую катастрофу. Природа изменилась до неузнаваемости: оставшиеся в живых люди ведут бесконечные войны, но самую большую опасность представляет Лес, грозящий поглотить всю землю и уничтожить человечество. Сохранить хрупкий баланс природы и человека под силу только доброй и отважной Навсикае, обладающей уникальным даром — находить общий язык с обитателями ядовитого Леса.

История легендарной японской студии Ghibli началась в 1984 году именно с фильма Хаяо Миядзаки «Навсикая из Долины ветров». С 28 февраля в прокате можно посмотреть отреставрированную версию легендарного мультфильма.

Здесь была Бритт-Мари, 12+

Комедия про классическую образцовую бабушку, которая решает полностью изменить свою жизнь. Идеальный брак рушится после измены ее супруга. Бритт-Мари принимает первое в своей жизни спонтанное решение – собирает чемодан и отправляется куда глаза глядят. В незнакомом унылом городе она пытается построить новую жизнь и даже новую любовь.

Фильм, снятый по книге Фредрика Бакмана. Это книга о маленьком человеке в маленьком городе. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: