18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Совершенная кожа лица: 3 простых шага плюс 1 гаджет

Снятие макияжа, мытье лица и регулярный массаж - основа ухода за лицом. Хорошо очищенная кожа лучше усваивает активные ингредиенты, а регулярный массаж кожи лица можно сравнить с фитнесом. Очищение и массаж можно проводить одновременно с гаджетом для чистки лица шведской компании FOREO LUNA mini 2.

1. Демакияж

Первым делом  стираем с губ помаду, а затем при помощи специальных средств приступаем к очищению кожи век и удалению туши с ресниц. После этого снимаем макияж с кожи лица. Для этого подойдет мицеллярная вода от BioDerma, мусс-пенка от La Roche Posay  или гидрофильное масло от Payot. Средство должно быть качественным и подходящим для вашего типа кожи. Не стоит забывать и про средства для демакияжа при возрастных изменениях. Главное – не тереть лицо с излишним усердием и не пытаться растянуть поры: это не поможет уходовым средствам подействовать быстрее, а только причинит коже вред.

Еще один важный момент: если нужно нанести вечерний мейк-ап, «дорисовывать» его поверх дневного – не очень хорошая идея, особенно если у вас чувствительная или проблемная кожа. Лучше полностью снять макияж, а затем нанести новый.

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Bioderma

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Bioderma

Мицеллярный очищающий мусс для умывания La Roche Posay

Мицеллярный очищающий мусс для умывания La Roche Posay

Гидрофильное масло очищающее и увлажняющее от Payot

Гидрофильное масло очищающее и увлажняющее от Payot

2. Глубокое очищение

После снятия макияжа важно сделать глубокое очищение кожи. Делая это правильно, вы очищаете свои поры, делая вашу кожу более мягкой и сияющей, удаляя грязь, пот и мертвые клетки с вашей кожи. С LUNA mini 2 вам потребуется всего 1 минута, чтобы сделать это наиболее эффективным способом. И способ сделать это легко и весело. Увлажните устройство водой, нанесите очищающее средство (гель или пену от Dr.Jart) на кожу или непосредственно на устройство и начните процедуру очистки в течение одной минуты. Ультрамягкий, водостойкий силикон, устойчивый к бактериям, делает этот минутный ритуал настоящим удовольствием. При регулярном использовании LUNA mini 2 из-за ультразвуковых пульсаций Т количество мимических и возрастных морщин уменьшается с каждым использованием.

Очищающий гель-пенка для умывания Dr.Jart+

Очищающий гель-пенка для умывания Dr.Jart+

3. Увлажнение

Чтобы «вернуть» коже потерянную за день воду, используем увлажняющий крем от Babor или Maria Galland. Он, как и другие средства, должен соответствовать типу кожи. Обратите внимание, если ваш крем содержит большое количество смягчающих и увлажняющих веществ: первые препятствуют испарению влаги, но в то же время не дают коже дышать, вторые – хорошо «работают» во влажном воздухе, а в сухом могут еще сильнее высушить кожу.  Таким образом, любимый крем, который идеален для использования весной или осенью, летом может и навредить, поэтому лучше нанести визит своему косметологу.

Обогащенный увлажняющий крем Babor Skinovage

Обогащенный увлажняющий крем Babor Skinovage

Интенсивно увлажняющий и питательный крем Creme Hydra Nutritive Intense № 96B от Maria Galland

Интенсивно увлажняющий и питательный крем Creme Hydra Nutritive Intense № 96B от Maria Galland

Заказать щеточку LUNA mini 2 можно на официальном сайте компании FOREO.

Компания FOREO производит гаджеты по ухожу за кожей, а также зубные щетки. Они завоевали любовь покупателей своим качеством, десятилетней гарантией и неповторимым дизайном. Все гаджеты имеют приятную органамично-футуристическую форму, мягкие силиконовые щетинки и яркие цвета.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: