18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Красота или естественность: нужно ли выбирать

Известный производитель космецевтики Biologique Recherche вдруг выпускает тональный флюид. Зачем? Какие еще изменения грядут в индустрии красоты, как французы относятся к бодипозитиву? Об этом рассказал глава компании Biologique Recherche Руперт Шмид.

Философия бренда скорее отрицает декоративную косметику. Чем обусловлено решение создать тональный флюид?

Основная задача нашего бизнеса — сделать кожу здоровой и ухоженной, чтобы необходимости в маскировке недостатков не было. Поэтому наш тональный флюид — в принципе нетипичное средство. С этим продуктом мы создали новые возможности для вашей кожи. Serum De Teint — мощная ухаживающая сыворотка и тональное средст­во одновременно. Это продукт, который любит вашу кожу и ухаживает за ней.

Флюид долгосрочно увлажняет, питает, защищает от УФ-излучения и вредных факторов окружающей среды. При этом он не перегружает кожу, позволяет ей дышать. Мы сумели сохранить в нем все преимущест­ва классических сывороток. Флюид появится в «Посольствах красоты» в России в начале марта 2020 года.

Что вы думаете о философии сознательного потребления и экологичного производства? Распространяются ли эти взгляды на ассортимент марки?

Этот вопрос гораздо шире косметической сферы, это вопрос о будущем. Наша компания понимает ответственность за судьбу планеты, поэтому мы стараемся адаптировать каждый продукт не только к запросам покупателя, но и к вызовам времени. В Biologique Recherche продукция выпускается в перерабатываемых упаковках. Сейчас компания строит новый завод, который будет настолько зеленым, насколько это возможно.

А продукты? Подлежат ли пересмотру их составы?

Мы объявили об этом только летом 2019 года. Лаборатория Biologique Recherche уже несколько лет занимается усовершенст­вованием традиционных формул. Бренд принял решение отказаться от компонентов животного происхождения в пользу растительных. Для нас крайне важно не утратить при этом результативность продуктов, их легендарный эффект. Поэтому компания очень много средств, усилий и времени потратила на новые исследования и клинические испытания. Сейчас мы видим плоды своей работы. Усовершенствованные продукты показывают эффективность на 20‑60% выше, чем их предшественники. И уже в этом году мы выпустили несколько обновленных сывороток.


Красота — это способ взаимодействия друг с другом

Как вы относитесь к движению бодипозитив?

Философия Biologique Recherche не позволяет осуждать кого-либо. Красота — это способ взаимодействия друг с другом, с миром, объединяющий нас. И у каждого этот способ свой. Но, как и в любых аспектах жизни, в стремлении отказаться от предрассудков и сохранить внешность максимально естественной важен баланс.


Руперт Шмид

Президент компании Biologique Recherche

Заботу о красоте можно сравнить с уходом за садом. Если за ним ухаживать плохо, он с большой вероятностью не будет здоров и не будет красив. Нельзя не ухаживать за кожей совсем, согласитесь. Если бодипозитив в стремлении культивировать натуральность соблюдает баланс — мы его поддерживаем. Мы за красоту и естественность.


Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 69

Тлефон: +7 (863) 309-02-15

Сайт: gen-krasoty-salon.ru

Инстаграм: @gen_krasoty

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: