18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

24 октября в Ярославле откроется VIII Международный туристический форум «Visit Russia»

24 октября в Ярославле откроется VIII Международный туристический форум «Visit Russia». Впервые он будет проходить три дня.


Программа будет посвящена одной теме – городскому туризму. Сегодня это одно из самых динамично развивающихся направлений отрасли.

 

 


 

Тема объемная, касающаяся как повышения туристической привлекательности городов, так и формирования благоприятной городской среды, создания комфортных условий для проживания, – пояснила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

– Говоря о городском туризме, мы ставим в центр внимания интересы и гостей, и бизнеса, и местных жителей.


 Ключевая тема форума будет воплощена в выставочном пространстве, которое организуется как городская площадь. Инсталляцию оживят художники, музыканты, мастера-ремесленники. Также здесь разместятся стенды музеев, галерея стрит-фуда, фотозона, блошиный рынок. Отдельно будут представлены проекты организации городских пространств в регионе.


Впервые для участников форума организуют гастрономический тур формата «Pub crawl». Маршрут пройдет по историческому центру города. Это не только развлекательная часть программы, но и реальное знакомство профессионалов турбизнеса с городской средой, достопримечательностями и заведениями общепита.

Особенностью «Visit Russia — 2018» станет организация таких форматов как открытая зона свободного делового сотрудничества для проведения бизнес встреч в формате public talk, презентации в формате печа – куча.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: