18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Двойное перевоплощение: как крымские фотографы стали моделями и...наоборот!

В их кадре люди всегда красивые, а лайков — сотни. На этот раз фотографы — по ту сторону объектива. И по эту! Они стали моделями и примерили модные образы из последней коллекции бутика концептуальной женской одежды «Брюква».

В «Брюкве» представлена одежда из Кореи, России и коллекции крымских дизайнеров. Это натуральные ткани и модели оверсайз, которые легко дополнять аксессуарами и обыгрывать в разных стилях.


Надежда Купчюнайте

Владелица бутика «Брюква»

У нас одевается городская жительница, которая любит путешествовать. Она понимает: можно в гардеробе иметь три вещи, из которых получится восемь нарядов. Днем она гуляет в них по городу, а вечером, сменив кеды на туфли, поправив макияж и прическу, создает другой образ. Корейские дизайнеры руководствуются тем, чтобы их одежда не выдавала финансовый статус покупателя: две тысячи стоит платье или двести. Одежда не кричит о себе, а дает шанс раскрыть личность и характер.

Наталья Кравчук, дизайнер марки Morepovenam.wear, создала коллекцию одежды onesize из натуральных тканей и назвала ее так же, как свой популярный блог о Крыме в Инстаграме. Релиз первой коллекции минималистичных платьев состоялся в апреле и сразу привлек внимание не только девяноста пяти тысяч подписчиков в сети, но и севастопольских шоурумов.

Наталья Кравчук, дизайнер марки Morepovenam.wear

Наталья Кравчук, дизайнер марки Morepovenam.wear

Однажды море красиво разлилось по песку, повторив формы вен. Я подписала фотографию:«Море по венам». А потом подумала — это про меня, я люблю море. Мои платья подходят на разные фигуры и типажи — они onesize из льна, натуральной шерсти и хлопка. Ярко вокруг, а мы должны дополнять пространство. Тогда мы станем более интересными.

Елена Батькова, фотограф

Елена Батькова, фотограф

Я впервые пробую себя в роли модели, над образом которой работает стилист. Сменив пленочную камеру на зеркальную, я за восемь лет практики всему научилась сама и отдала предпочтение жанру семейной и детской фотографии. С детьми проще, они настоящие, не пытаются быть кем-то. Иногда грустный, плаксивый кадр гораздо интереснее, чем улыбающийся малыш.

Катрин Хаванова, фотограф

Катрин Хаванова, фотограф

Это не я выбрала фотографию, скорее, она меня. Мою первую камеру подарил папа, я очень благодарна, что тогда он поверил в мое увлечение. В голове много образов и красок. А для себя я люблю черный цвет — это фон, на котором ты выражаешься как личность. Мне важнее не тенденции, а вкус человека. Внутреннее наполнение в его взгляде. Люблю раскрывать и показывать скромным и, порой, неуверенным в себе людям, насколько они прекрасны.

Виктория Панова, фотограф

Виктория Панова, фотограф

«Я не умею позировать, я не фотогеничная», — ко мне приходят девушки с такими словами. И больше всего мне нравится переубеждать их в обратном, раскрывать их женственность и сексуальность.

Дарья Якшина, фотограф

Дарья Якшина, фотограф

По образованию я художник. Работала менеджером в модельном агентстве. Мне приходилось делать для девочек тестовые съемки и наполнять им портфолио — не все могли позволить себе фотосессию у мэтров. На тот момент я даже не знала, что такое фотошоп. По одной моей съемке в Италию отобрали модель. Так я решила заниматься этим профессионально. Училась у Святославы Владзимирской и брала мастер-классы у московских фотографов. В последнее время чаще снимаю портреты, фанатею по красивым лицам. В первую очередь обращаю внимание на глаза. Люблю не всегда правильные черты лица. То, что модели пытаются скрыть или стесняются, я считаю их достоинством.

 

Текст: Ольга Цыганок
Фото: Елена Батькова, Катрин Хаванова, Дарья Якшина, Виктория Панова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: