18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Крыму за сутки выпало две месячные нормы осадков

За прошедшие сутки в Крыму выпало две месячные нормы осадков, что существенно пополнило запасы воды на полуострове. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на крымский гидрометцентр.

Напомним, ранее в связи с выходом южного циклона в Крыму было объявлено штормовое предупреждение на 11 и 12 декабря. Во вторник и в ночь на среду на полуострове прошли сильные дожди, переходящие в мокрый снег, местами осадки были очень сильные.

"Прошли очень сильные дожди по всей территории Крыма, выпало две месячные нормы осадков. Воды везде очень много, для Крыма это хорошо", — сказано в сообщении гидрометцентра.

По данным синоптиков, циклон уже покинул территорию полуострова. После 14 декабря осадки прекратятся минимум на неделю. Температура воздуха будет находиться у нулевой отметки - днем небольшой плюс, ночью — ожидаются заморозки. Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока Крыма на начало декабря составлял 107,7 миллиона кубометров, тогда как к началу достаточно засушливой осени общий объем превышал 131 миллион кубометров воды, сообщили ранее в гидрометцентре полуострова.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: