18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

В Сочи впервые пройдет фестиваль науки

Сочи станет девятым городом, который примет у себя фестиваль: до этого гастроли шоу проходили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. За пять лет существования фестиваль WOW! HOW? стал главным научно-популярным событием в России, его посетили более 300 тысяч человек. По традиции программа мероприятия разработана для школьников специалистами ведущих вузов: МГУ, МИФИ, МФТИ и других, а уникальное техническое оборудование для безопасного проведения экспериментов позволит показать на сцене опыты, которые невозможно увидеть в школе.

В Сочи зрителей ожидает погружение в реальную науку. Вместе с учеными-экспериментаторами и специалистом по спецэффектам гости шоу направятся на поиски рецепта научного вдохновения. Главный девиз «Гипер][экспериментов»: настоящие опыты должны быть огромными! Специально для шоу разработаны уникальные научные экспонаты и реквизит. Гигантский химический фонарь, 3-х метровые молнии из генераторов Тесла, 12ти ствольный шаромет, мультиатмосферная азотная пушка, торнадо-машина – всего 23 больших научных демонстрации будет проведено во время шоу. Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране.

До и после представления гости смогут своими руками проделать некоторые из увиденных на сцене опытов в интерактивных зонах, включающих в себя гравитационную модель черной дыры, научный буфет и запуск бумажных ракет и самолетиков.

Даты: 13, 14 и 15 июля, начало шоу в 13:30 и 18:00.

Место: Зимний театр, город-курорт Сочи, Театральная улица, дом 2

Стоимость билетов: от 590 до 1990 рублей.

sochi.festnauki.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: