18+
  • Город
  • Общество
Общество

Курс на победу

Так появились тренер и наставник

Наставником Светланы стала четырехкратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира, обладательница профессиональной карты спортсмена, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Иветта Стаценко, а тренером в зале персональный тренер по пауэрлифтингу Алиса Быстрова. «От тренера зависит, насколько правильно и согласно целям будут построены тренировки и питание, сможет ли организм работать эффективно и не возникнет ли проблем со здоровьем». Сейчас Светлану ведет профессиональный тренер по пауэрлифтингу Влад Герасименко. И очень поддерживает психологически и морально.

«Тренер всегда может дать объективную оценку со стороны. Не зря же говорят, что каждому тренеру нужен свой тренер. Особенно в период сушки мало у кого получается смотреть на себя трезво».

 

 

В детстве хотела стать артисткой

И стала: ведь профессиональный спортсмен – тот же артист. Непрерывная работа над собой, участие в кубках и турнирах, награждения и собственная аудитория.

О сложностях на своем пути 

«Никогда не бывает легко, что-то нужно всегда преодолевать».

С самого начала окружающие не верили, что девушка сможет изменить свой вес, внешний вид и не сорваться на полпути. Были и неудачные эксперименты с рационом: некогда модная система Дюкана «убила» организм, и, наряду с тренировками, приходилось восстанавливать здоровье. Сейчас рацион спортсменки – это полностью сбалансированное питание с белками, жирами и углеводами.

Кроме идеального тела

Спорт приносит Светлане радость и удовлетворение амбиций.

«Спорт закаляет, организует, ты должен быть в режиме, чтобы все успеть наряду со своей текущей жизнью, семьей и детьми». Семья поддерживает ее во всех начинаниях, несмотря на то, что с началом активных занятий спортом мужу и детям приходится уделять меньше времени. «Но о себе тоже надо думать, потому что я такой же полноценный член семьи».

 В своем Instagram Светлана много пишет о женственности

«В России почему-то сложился стереотип, что спорт, спортивное тело и тренажерный зал – это неженственно. Я же считаю, что женственность – это гармония. То, что внутри, то, чем ты светишься, чем наполнен. Можно заниматься гораздо в более брутальных категориях бодибилдинга, чем фитнес-бикини, и при этом быть женственной». 

Помимо бодибилдинга, в списке увлечений Светланы мотоцикл и фотосъемки

По выходным чемпионка берет в руки фотоаппарат и снимает детские и семейные праздники – ее любимые темы. В свободное время ходит с семьей в кино, в кафе, на прогулки, отправляется в двух-трехнедельные путешествия на машине по Европе. 

Комментарии (0)

Купить журнал: