18+
  • Город
  • Город
Город

Жить в кайф, или Как управлять своей жизнью

Замечали тенденцию, что чем дольше мы живем, тем короче кажется каждый последующий год? А ведь столько всего еще не сделано! И как быть, если в сутках по-прежнему 24 часа, за которые реализовать свой потенциал кажется невозможным?

Лайф-менеджмент и тайм-менеджмент – наше все!

 

   Эти понятия тесно связаны между собой как стратегическое и операционное управление. Первое – это выбор стратегии жизни, а второе – инструмент для управления временем как важным жизненным ресурсом.

   И если про тайм-менеджмент люди наслышаны из всех доступных источников, то о новой системе технологий в управлении жизнью лайф-менеджмент (она появилась в 2003 году) активно заговорили не так давно. Сегодня эта «тема» набирает мощные обороты и помогает достигать поставленных задач и планировать жизнь в целом.

   «Собака.ru.Омск» не могла пройти мимо такого тренда и решила для начала спросить у Google, что есть «лайф-менеджмент». Первые ссылки оказались набором мотивирующих цитат на все случаи жизни. Но они нам вряд ли помогут – это очевидный неработающий инструмент управления жизнью. Тогда мы отправились к психологу и коучу Елене Рудольфовне Разумовской в психологический центр «Сила Будущего»ю Она и объяснила нам, насколько важно современному человеку владеть технологией управления своей жизнью. Лайф-менеджмент нужно научиться выстраивать, - уверена экперт. Необходимо отделить «надо» и «хочу» и определить собственные жизненные ценности. Потом обязательно ответить на три вопроса: 1) чего я хочу? 2) когда я этого хочу? 3) какие ресурсы мне необходимы, чтобы достичь цели. И после этого начать действовать!

   Коуч объясняет, что лайф-менеджмент занимает 20% нашего времени, но дает 80% результата. Когда другие виды менеджмента занимают 80% жизненного времени, но дают только 20% результата. Может, действительно пора сделать выводы и начать жить так, как мы этого хотим? Ведь жизнь дана один раз – и этот шанс упустить нельзя!

   В психологическом центре «Сила будущего» человеку помогут определить свой Путь и сформулировать стратегические жизненные цели. Также глубоко проработают тему вашей личной эффективности и подскажут, как избавиться от лени и прокрастинации. Но, главное, здесь научат жить в удовольствие! А, значит, быть счастливым.

 

ул. Лермонтова, 63, офис 218, тел. 8-913-145-74-47

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: