18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Наука и образование
Наука и образование

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД

Новый учебный год стартовал в Гимназии № 1 по расписанию: 1 сентября первоклашек и соскучившихся по родным стенам гимназистов встречали на долгожданной праздничной линейке.

По традиции День знаний стал заодно и чествованием талантов. Директор Татьяна Аветовна Меркулова с теплом вспоминала прошлый выпуск, подаривший много высокобалльников (Ангелина Коркина и Вероника Лысова сдали ЕГЭ на 100 баллов!) и 16 золотых медалистов, лично вручила грамоту призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Татьяне Бесценной и напутствовала милых первоклассников брать пример со старших товарищей. Все выпускники этого года поступили в престижные вузы России! К поздравлениям присоединился добрый друг Гимназии Константин Александрович Павлихин, депутат городской думы, пожелавший ребятам успехов во всех начинаниях. Завуч Наталия Николаевна Алешина рассказала об удивительном проекте всероссийского значения «Большая перемена»: в нем принимают участие восемь лучших учеников школы, — удачи в полуфинале, который пройдет в «Артеке»! 

2020-ый объявлен президентом Годом памяти и славы, и в Гимназии, где историю героев, отстоявших свободу и независимость Родины, чтут неустанно, не могло обойтись без посвящений великой дате — ученики наконец-то смогли выразить гордость, почтение и признательность в танцевальных и вокальных номерах. Хореографическая композиция в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стала венцом праздника! Бурными аплодисментами сопровождалось и выступление харизматичного Давида Серобяна, поделившегося нужной энергией и задором.  

Кульминацией же стало, конечно, выступление первоклассников — юных гимназистов тепло приняли в школьную семью одиннадцатиклассники, подготовившие для младших товарищей подарки. На первом классном часе малыши узнали много интересного о Гимназии, а сюрпризом от поваров была вкуснейшая пицца, хачапури и кизиловый компот. 

В добрый путь! 

Текст: Катерина Колесникова 
Фото: Иван Гамбеев, архивы героев 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: