18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Один на всех

10 апреля состоялось торжественное открытие первого муниципального коворкинг-центра в Краснодарском крае «Бизнес Среда» — и, что приятно, случилось это в Новороссийске. Ленточку разрезали заместитель губернатора Василий Швец, руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков и мэр города Игорь Дяченко.

Слово «коворкинг» (от англ. co-working — «совместная работа») в широком смысле означает подход к организации труда людей с разной занятостью в общем рабочем пространстве. Новый центр с современным оборудованием и офисным ремонтом расположился на территории более 100 квадратных метров. В нем организовано 40 рабочих мест, есть бесплатный высокоскоростной доступ в интернет, зона для переговоров, учебный класс, пространство для проведения тренингов, мастер-классов и семинаров, основанных на уникальной базе полезного образовательного контента от партнера проекта — бизнес-школы «Синергия».

В коворкинг-центре любой желающий может получить консультацию от Центра поддержки предпринимательства и ответы на волнующие вопросы: Как открыть бизнес? С чего начать? Как привлечь государственный займ по выгодным ставкам от 3,5% годовых? Где и как искать клиентов?
Также здесь будут проходить конференции и круглые столы с представителями власти и крупных предприятий города. Начинающие и бывалые предприниматели смогут обзавестись новыми партнерами и контрагентами, обменяться опытом и внести свои предложения по улучшению предпринимательского климата в городе.

Коворкинг-центр «Бизнес Среда», Новороссийск, пр. Ленина, 1б, тел. (989) 775-7375

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: