18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

8 книг к 8 марта

Новинка издательства Альпина Паблишер «Нормально о косметике. Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума». Её авторы - Маша Ворслав (визажист и бьюти-редактор) и Адэль Мифтахова (бьюти-блогер, которая пишет о косметике, опираясь на здравый смысл). В книге прикладная информация о том, как выбирать и как пользоваться косметикой. Авторы обещают честность в выборе средств и гарантируют независимость от брендов.

 

Нашумевший бестселлер Эмили Нагайки «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса» от издательства Манн, Иванов и Фербер, ставший причиной дискуссии о том, как же должна вести себя женщина в сексе, существует ли «правильный оргазм» и какие стереотипы влияют на либидо девушек.

 

Классическое произведение движения за женские права - книга Симоны де Бовуар «Второй пол» от издательства Азбука. Написана в историко-философском стиле с приведением результатов социологических, культурологических исследований. Автор успешно развеяла миф о слабости женского пола. Читается сложно, но осилить важно!

«Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству» Шерил Сэндберг от издательства Альпина Паблишер. Девиз книги: «Что бы я сделала, если бы не боялась?». Многочисленные истории из жизни о том, что часто женщины занижают собственные достижения, уступают дорогу мужчинам из страха проигрыша и неверия в собственные силы, помогут взглянуть на работающую женщину под новым углом, развеют гендерные стереотипы, которые закладываются обществом с раннего детства и подарят многим поверить в свои силы.

 

«Что мы празднуем 8 марта» от шведских авторов Сасса Бурегрен и Элин Линделл от издательства Белая ворона. А эта книга подойдет юным барышням, которые не уверены точно, почему же мы празднуем 8 марта?! Из красочных картинок вы узнаете упрощенную историю феминизма, рассматривая комиксы, посмеетесь над трудностями девушек в повседневной жизни и удивитесь, насколько гендерное воспитание в Швеции отличается от отечественного.

 

Книга Ирины Хакамады «В предвкушении себя. От имиджа к стилю» от издательства Альпина Паблишер. Элегантная книга от сильной женщины, нащупавшей свой уникальный путь в мужском мире. Как покорить политический олимп и остаться верной себе? Она рассказывает в мелочах и с интригующими подробностями. 

 

Уникальная книга Кэтрин Тиммеш «Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах» от издательства Манн, Иванов и Фербер, рассказывает об изобретениях, упрощающих жизнь, продвигающих науку, сделанные хрупкими руками прекрасного пола.

 

Неоднозначная книга Наоми Вульф "Миф о красоте. Стереотипы против женщин." от издательства Альпина нон-фикшн повествует об истории изменений канонов женской красоты, об опасных бьюти-стандартах и разрушающих чувствах собственного несовершенства из-за несоответствия установленным "правилам".

 

Рубрика:
Чтение

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: