18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Мир вокруг нас» глазами белгородских художников

5 декабря в 16:00 в выставочном зале «Родина» откроется областная выставка декоративно-прикладного искусства «Мир вокруг нас», посвященная Году экологии в России.

В экспозиции будут представлены произведения в различных техниках декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел – лозоплетения, вышивки, войлоковаляния, резьбы по дереву, лоскутного шитья и т. дю, сообщили в пресс-службе Белгородского государственного центра народного творчества.

Большинство работ исполнены мастерами, имеющими звание «Народный мастер Белгородской области»: Ирины Семихиной (Борисовка), Александра и Натальи Котельниковых (Яковлевский район), Ирины Пищенко и Натальи Вакуленко (Грайворон), Анастасии Сергеевой, Инны Белых, Ирины Миличенковой (Старый Оскол), Натальи Медведевой и Елены Хаценович (Шебекино) и многих других.
Все они отражают единство природы и человека в художественной культуре и быте родного края, природную красоту и богатство России и Белгородчины и выполнены в традиционных техниках с использованием природных материалов.

Выставка проводится в рамках реализации проекта губернатора Белгородской области «Создание системы информационно-выставочного пространства Белгородской области».

Отметим, что организаторы выставки – Белгородский государственный центр народного творчества и выставочный зал «Родина.

Посетить ее можно будет до 19 декабря.

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: