18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Курске с 18 по 20 мая

Выступление Red Hot Chili Pampers, Ночь музеев, концерт русского Энрике Иглесиаса – как весело и с пользой провести предстоящие выходные в городе.

18 мая

Bike & bar «Bananas», ул., Мирная, 41
Творческий вечер Алексея Федяева
19:00

Его знают как наблюдательного путешественника-лингвиста, остроумного поэта, харизматичного рассказчика, обладателя лысой головы и бородатых щёк. Алексей Федяев – автор концептуального паблика pack your soul and don’t stay о причудах городского пространства – устроит в Курске четыре творческих вечера. Этот вечер будет вторым по счету. Алексей поделится новыми заметками о жизни pа пределами МКАД, шутками, историями своих авто(р)стопов. Возрастное ограничение 16+. Приобрести билеты можно у организаторов

Стоимость: 300 рублей

BAR&GRILL «Серебряная FABRIKA»
Выступление Red Hot Chili Pampers
22:00

Горячие перцы из Саратова привезут крутой звук и качественное исполнение. Трибьют Red Hot Chili Peppers исполнит все хиты, включая Can’t Stop с дисторшном, переходящим в соло, Around The World с бешенным гитарным поливом и философскую Californication, рассказывающую о влиянии Голливуда на сферы человеческой жизни.

19 мая

Курский музей археологии
«Ночь музеев» в музее археологии
13:00

В день акции «Ночь музеев» в музее археологии пройдет программа «Шедевры из запасников. Золото гуннов». Особенность акции в том, что увидеть экспонаты можно только ночью. Начнут знакомство с обзорной экскурсии «Курский край с древнейших времен до XVII века». На выставке «Золото гуннов» покажут находки из Волниковского погребения Фатежского района, реплики традиционных каргопольских, мезенских, курских нарядов и подлинные украшения XVIII−XX веков. Во дворе музея организуют тир — стрелять будут из лука, арбалета или пушки.

Лаборатория событий «Крошка кролик», Красная площадь, 7
Арт-фестиваль «Fox Says»
16:00

На фестивале выступят профессиональные музыканты, молодежный пластический театр «3Д», группа «КубикиРубики» и другие. Приготовят фирменный чай, пиццу, угощения для вегетарианцев. Если хотите участвовать, пишите Виталию Крыгину.

Ресторан «Мимино»
Выступление Руслана Масюкова
20:00

«Русский Энрике Иглесиас» даст концерт в ресторане «Мимино». Руслан Масюков стал известным после проекта «Фабрика звезд 5», где он запомнился хитами «Целься», «Нет тебя» и «Арривидерчи, малышка». Сейчас в арсенале певца 13 песен и 3 видеоклипа. На концерте Руслан исполнит старые хиты и несколько новых синглов.

20 мая

BAR&GRILL «Серебряная FABRIKA»
Концерт-презентация Mary-N Band
20:00

Mary-N Band играет фанк, рок-н-ролл, джаз и блюз. Образовался коллектив шесть лет назад, первый концерт музыканты отыграли в День молодежи на Красной площади. В 2015-м участвовали в фестивале «Джазовая Провинция Регион 46», в 16-м стали финалистами конкурса «Усадьба Джаз». Альбом «Высоко» у Mary-N Band первый. В него вошли 8 треков в стиле блюза и фанка. Слова и музыку к четырем композиция написал гитарист Константин Сторожук. Клавишница Мария Озерова занималась аранжировкой, а заглавную песню «Высоко» писали всей группой. Помимо новых песен зрители услышат и старые композиции. Mary-N Band обещает подарить диск с новым альбомом каждому, кто купит билет.

Стоимость: 400 рублей

По материалам интернет-журнала «Морс».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: