18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Стенка на стенку

«Новая Школа»:

 

 Александра Мячина, владелица интернет магазина Persea Americana.

Мой стиль - полное отражение внутреннего состояния, иногда выгляжу как топ-модель из девяностых с элементами рока или наоборот создаю классические силуэты базового гардероба. Из-за постоянной смены модных тенденций не вижу смысла покупать брендовую одежду. Предпочтение отдаю массмаркетам, например, ZARA. А важную роль в образе для меня играют обувь и сумки марок: Luis Vuitton, Balenciaga, Celine. Часами могу рассматривать элементы мужского гардероба Никиты Шамая стилиста из Краснодара.

 

Алексей Гребенкин, основатель проекта AMBITEAM

Одеваюсь так, как мне комфортно и как мне нравится видеть себя в зеркале, мнение окружающих учитываю в последнюю очередь. Не гонюсь за трендами и никогда не изучаю модные тенденции. Из брендов класса люкс отдаю предпочтение Givenchy и Tom Ford, а из доступных H&M и Adidas. Кумиров из мира моды нет, я просто не акцентирую внимание на дизайнерах, но могу сказать, что уважаю стиль A$ap Rocky.

 

Анна Кочьян, работник ANKLAV concept store

Охарактеризовать свой стиль могу как casual с элементами спортивной классики и ярких акцентов. Любимых брендов много: Maison Martin Margiela, Gucci, Vetements, Comme Des Garsons. Без ума от коллабораций спортивных брендов вроде Reebok, VANS, Adidas с известными дизайнерами. Кумиры Демна Гвасалия, Рэи Кавакубо, Кристофер Кейни.

 

Руслан Тищенко, стилист Levi’s, блогер

Стиль напрямую зависит от погоды и вещей, которые в данный момент меня вдохновляют. Я всегда открыт чему-то новому, все еще ищу себя. В повседневной жизни часто комбинирую люкс с массмаркетом, например, Levi's, Fred Perry, Moschino и Asos. В Краснодаре могу выделить стиль имиджмейкера Руслана Егиянца, модели Марии Миногаровой и моей подруги основателя салона красоты «Морозовские птички» Наташи Морозовой. А из мира высокой моды самобытного и смелого кумира своего детства – Канье Уэста.

 

Андрей Радин, PR- менеджер ANGEL FASHION GROUP, дизайнер

Не могу сказать, что я приверженец одного стиля, все зависит от места, которое я намерен посетить, погоды и настроения. В любимых брендах значатся Gucci, Tom Ford, Saint Laurent, Balmain, PRADA. Но массмаркетом не пренебрегаю. Рад, что среди жителей города все чаще встречаются очень стильные персонажи. Бессменные кумиры - Коко Шанель и создатель понятия «прет-а-порте» Эльза Скиапарелли, а из ныне действующих восхищение вызывают Карл Лагерфельд, Том Форд и Оливье Рустан.

 

Ирина Троян, руководитель отдела контроля качеств Madyar Collection 



Постоянно экспериментирую в стилях. Например, в будни - городской шик, а на вечеринку выберу авангард. На мой взгляд, стиль прежде всего отражает статус женщины. Нет определенного любимого бренда одежды, если платье мне идет я куплю его, будь это Chanel или ZARA. А вот в производстве обуви есть определенные фавориты - Christian Louboutin, Giuseppe Zanotti, YSL. Мой постоянный советчик в выборе одежды — лучшая подруга с безупречным вкусом Веста Троян.

 

 Тигран Оганесян, аспирант

В стиле отдаю предпочтение исключительно классике и самое главное в этом сочетание строгости и правильно подобранных деталей. Я не привязан к брендам, если вещь достаточно качественная и нравится мне, то я без раздумий куплю ее. А кумиров из мира высокой моды или публики города Краснодара у меня нет, живу по общеизвестному правилу: «Не сотвори себе кумира».

 

Екатерина Дударенко, владелеца Bulletproof Concept store

Мой стиль — мое внутреннее состояние, поэтому он всегда разный: один день я могу быть в черном балахоне с грубыми ботинками, а завтра надену этно-платье с вышивкой.
Я считаю, что бренд не настолько важен, сколько сама вещь, если она классная — значит, стоит внимания. Я очень много работаю с российскими дизайнерами и пожалуй у каждого их бренда я могу выделить для себя какую-то вещь. Мы творим вместе разные проекты, развиваемся и взаимо вдохновляем друг друга. А вот в высокой моде у меня нет кумира, мне есть чему научиться и у людей, которые меня окружают.

 

Юлия Дударева, байер, стилист

Я каждый день пробую что-то новое в стиле, под настроение и эмоции. Но мои цыганские и еврейские корни однозначно требуют яркости и эффектных аксессуаров в образе. Восхищаюсь тем, что делают бренды PRADA и Jacquemus, если обувь, то - Charlotte Olympia поражает воображение, а из аксессуаров - YAZBUKEY. Помимо этого, не представляю свою жизнь без гиганта Н&М и барахолок. Мой ориентир - не сотвори себе кумира, но стиль дизайнера Натальи Гольденберг, Мираславы Думы и Анны Дело Руссо не возможно не отметить.

 

«Старая Школа»:

 

 Катрин Курдуманова-Добришман, генеральный директор-собственник отеля «Бестужевъ»

 Мой стиль необычный, еще со школьной скамьи я ношу только яркие цвета и сочетаю не сочетаемое. Подобных себе в городе пока еще не встречала, считаю что только духовно развитые и свободные люди могут позволить себе носить все то, что пожелает их душа. На сегодняшний день слепая вера брендам — глупо и смешно. Неизменен только багаж и аксессуары от Luis Vuitton. Влюблена в российских и грузинских дизайнеров, например, в моего друга Гогу Никабадзе и его знаменитые пальто. В Краснодаре могу выделить бутик ANKLAV ethnic store, одежда представленная там близка мне по духу.

 

Карина Симонян, Ведущий специалист стоматологической клиники «Авторская стоматология доктора Стамова»

Свой стиль одежды задаю сама, потому что имею четкое понимание своего идеального образа. Дизайн интерьера и одежды — мое хобби, а та гармония, что живет внутри, должна проявляться в моих внешних данных. Я никогда не готовлю одежду с вечера, потому что не знаю кем проснусь завтра. Из горожан могу выделить стиль Карины Прокопенко, это всегда что-то дорогое и не вычурное, а кумиры высокой моды, определенно Жан-Поль Готье, Тьерри Мюглер и Карл Лагерфельд.

 

Александр Артеменко, директор Santorini group

Мой повседневный стиль – смарт-кэжуал: деним и обувь, в комбинации с массивными аксессуарами из металла. Любимый бренд — Dsquared2, некая «альтернатива роскоши» и смесь канадского хулиганского стиля, с изысканным итальянским пошивом и вниманием к деталям. А кумиром из мира высокой моды я считаю Ника Вустера, мужчину, которого невозможно назвать пожилым, благодаря его модной интуиции и неординарности. Я работал в банковской сфере, сложно было дать себе волю в проявлении индивидуальности, корпоративная этика обязывала. Теперь, имея отношение к миру моды, хоть и женской, могу придерживаться своих предпочтений в стиле.

 

Татьяна Аистова, юрист в сфере недвижимости

Я думаю, что одежда может быть настолько неординарной, насколько позволит фантазия. Поэтому мой облик всегда разный: кэжуал, фьюжн, этника и треш. Меня впечатляет краснодарский дизайнер Ольга Продан, Павел Михайлушкин и Марина Иванова. Из мира высокой моды большую симпатию вызывают Стелла Жан, Джозеф Фонт и их наряды со сложной геометрией силуэтов. Сейчас я научилась полностью полагаться на свои чувства, поняла что мне совершенно не интересно ориентироваться на одобрение со стороны и спрашивать чьих-то советов в выборе одежды.

 

Олег Козыров, директор City Express в ЮФО

Последние пятнадцать лет носил только вещи в официально-деловом стиле, сейчас в моей жизни меньше официоза и я почти перешел на кэжуал. Остались неизменными только две страсти — сигары и часы, поэтому независимо от моего наряда, на руке всегда что-то из бендов: Panerai, Bell&Ross или Corum. Я комбинирую их с браслетами из металла и камней, меняю ремешки под стать наряду. Первостепенно для меня то, как вещь сидит на мне. Я независим от брендов, например, у меня есть любимые кеды Luis Vuitton, но любимы они не из-за громкого названия, а из-за комфорта.

 

Виталий Гончарук, директор по маркетингу и рекламе Fratelli Group

Мой стиль — смарт кэжуал, в связи с работой, постоянными деловыми встречами и вечерними мероприятиями. Естественно, при встрече с друзьями я могу позволить себе более свободный стиль и разбавить гардероб современными элементами. Много внимания я уделяю обуви это обязательно должны быть удобные ботинки из натуральной кожи или замша, а неотъемлемая часть аксессуаров - солнце защитные очки. Любимые бренды - Massimo Dutti, Diesel, Marc Jacobs, Lagerfeld, ZARA Men. Из стильных горожан могу выделить байера Олега Левицкого и девушек Юлию Карагод и Екатерину Старикову.

 

Александр Саблуков-Емельянов, арт-директор Formula Club , менеджер Segment Team

Мой гардероб выдержан в стиле минимализм, а любимые бренды - Boris Bedjan Saberi, Rick Owens, Damir Doma и Golden Goose. Из аудитории города Краснодара мне симпатизирует стиль Евгения Корба и Владимира Ступенькой. А появление таких магазинов как GINGO и LeGraal значительно повлияло на мои предпочтения в выборе одежды и гардероб в целом.

 

Екатерина Мельникова, стилист

Люблю элегантную небрежность с переменными акцентами на классических силуэтах, смесью принтов, цветов и фактур тканей. Достаточно много брендов, вещи которых из сезона в сезон вызывают у меня симпатию, но руководствоваться громким лейблом на одежде не моя история. Вызывает восхищение Миучча Прада, чье интервью прочла недавно. С возрастом отошла от трепета и придыхания по отношению к трендам-брендам и поняла, что стиль — это, скорее про то, как ты с помощью вещей обыгрываешь свое текущее настроение, наложив его на повод для выхода из дома и погоду за окном.

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: