18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Шале Утриш

Первая линия Черноморского побережья, живописный заповедник Утриш с краснокнижным можжевельником, отсутствие инфраструктуры и полное умиротворение — это и многое другое можно найти в семейном апарт-отеле «Шале Утриш».

Здесь всего девять номеров (вместимостью от двух до шести человек) формата апартаментов — в каждом есть собственная кухня, санузел, кондиционер, телевизор и просторная веранда. Практически вся мебель сделана из натурального дерева, отсюда запах сосны в номерах и шкафах. Основанием гостиницы занималась семья: брат строил, мама делала дизайн, а сестра отвечает за рекламу и социальные сети. Каждый предмет, будь то тарелка или картина, семья выбирала с любовью и находила в разных местах. Поэтому каждая деталь интерьера тщательно продумана и аутентична. Строили гостиницу для себя, своих друзей и единомышленников, поэтому с гостями, останавливающимися в «Шале Утриш», у команды складывается теплый коннект. Многие из них возвращаются не раз и становятся постоянными гостями. Они приезжают не только на летний отдых, но и отмечают Новый год с друзьями либо выбираются в баню на выходные осенью.

На территории есть круглогодичный подогреваемый бассейн, беседки, мангалы и подиум с ретрогирляндами для атмосферного отдыха в вечернее время. Хоть гостиница и расположена на первой линии у моря, но вся ее территория при этом находится в тени деревьев, поэтому здесь комфортно отдыхать и в жару. Визитная карточка, по которой всегда узнают «Шале Утриш», — это панорамная баня и чан с горячей водой с видом на море. Летом они особо не востребованы, зато осенью и зимой ради этих видов люди прилетают на юг даже из Питера. Если соберетесь, рекомендуем бронировать чан заранее!

«Шале Утриш» расположен в небольшом приморском поселке Малый Утриш, дорога до него лежит через Абрау-Дюрсо. Летом перед ней ставят шлагбаум, чтобы избежать палаточных лагерей на территории заповедника, поэтому людей в поселке и на пляжах очень мало. Даже летом тут вас ждут тишина и спокойствие вдали от цивилизации: с одной стороны — синее море с чистейшей водой, а с другой — те самые можжевельники, занесенные в Красную книгу. В поселке всего несколько гостиниц, немного домов местных жителей, пара продуктовых магазинов, ресторан, работающий только в летний сезон, и коровы, расхаживающие по дорогам. Но главное в этом месте — это, конечно же, природа. Виды заповедника, пустынные лагуны. Рядом расположена устричная ферма, в которой летом можно купить свежих устриц, мидий и рыбу. Здесь вы отдохнете без типичных атрибутов Черноморского побережья — никаких лавочек с кукурузой и пенным, детских аттракционов и батутов. Сходить поэтому тоже особо некуда, зато вечером здесь идеально тихо. Берите тихое или игристое, плед и наслаждайтесь звездным небом.

 

«Шале Утриш»

Адрес: Анапа, пос. Малый Утриш, ул. Малоутришская, 26
 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: архивы бренда «Шале Утриш»

Комментарии (0)

Купить журнал: