18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Экоусадьба «Моя Лаба»

На берегу горной реки Лабы в месте слияния двух ее истоков, которые берут начало на северных склонах Большого Кавказского хребта, расположилась живописная экоусадьба «Моя Лаба».

Усадьба примечательна своим индивидуальным экостилем, выраженным в каждой детали. На территории располагаются пять домов: «Мари», «Серж» и «Леди Ди» стандартной категории, семейный одноэтажный дом «Сандра» в русском стиле и двухэтажные апартаменты «Кантри» для большой компании в деревенском загородном стиле. В каждом из них уникальный дизайн интерьера, а еще дома подходят для комфортного круглогодичного отдыха. Не так давно на территории построили атмосферное кафе, где можно позавтракать при проживании, просто пообедать или поужинать. Сотрудники кафе предлагают гостям организовать различные мероприятия до 60 человек — от камерного праздника до пышного свадебного торжества. На территории также имеются три благоустроенные беседки разной вместимости, круглогодичный бассейн с чистой водой (с подогревом в холодное время года), баня на дровах в русском стиле.

По территории экоусадьбы можно безопасно гулять босиком, а для детей тут выделена площадка с качелями и песочницей. Рядом обустроена уютная прибрежная зона с удобным проходом и красивым видом на реку. Одна из особенностей усадьбы — несколько видов птиц (павлины, журавли, цапли, утки, гуси, куры), которые свободно гуляют по ее территории в теплое время года. Они абсолютно дружелюбны и безопасны для гостей. Атмосферу дополняет пруд с декоративными рыбками. Если территория усадьбы уже изучена, то можно отправиться в не менее живописные и фотогеничные окрестности — в четырех километрах от усадьбы расположена эколокация «Цветочная долина» с более чем 100 видами растений. Там проживают олени-альбиносы, а именно европейская лань.

Но и сама усадьба и ее окрестности — абсолютно фотогеничны не только с земли, но и с воздуха. Поэтому сотрудники отеля недавно добавили еще одну классную возможность для гостей — воздушные прогулки на самолете ЯК-18 над территорией усадьбы и ее живописными просторами. C потрясающим своими видами тридцатиминутным маршрутом над горной местностью, вдоль ущелья, где несет свои воды бурная Лаба, над Ахмет-скалой и ее разнообразными ландшафтами, резко переходящими из равнины в горную цепочку. Это точно надо видеть!

 

«Моя Лаба»

Адрес: Лабинский р-н, с. Каладжинская, ул. Кирова, 14
Телефон
Сайтmoyalaba.ru
 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: личные архивы владельцев экоусадьбы «Моя Лаба»

Комментарии (0)

Купить журнал: