18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Old Boys

Вкусно поесть или выпить, пожить в уютном экоотеле, попробовать натуральную краснополянскую косметику на горных травах, насладиться невероятными видами, прикоснуться к дикой природе — все это и многое другое можно сделать в Old Boys.

Old Boys — это сразу несколько проектов: гастропаб, уединенный гостевой дом и небольшая сувенирная лавка в живописной горной деревне Медовеевка среди реликтовых каштановых лесов. Здесь можно отдохнуть от цивилизации не только гуляя по лесу, но и в номерах. Тут нет телевизоров, мобильная сеть ловит с трудом, а пароль от Wi-Fi засекречен. Именно ради этого люди приезжают и прилетают в Old Boys из разных уголков планеты, здесь они получают тот самый «цифровой детокс», который так необходим в современном мире. Кстати, приключения начнутся уже в пути к гостевому дому — добираться придется весело по живописному горному серпантину на фирменной (и уже знаменитой!) «буханке». В хорошую погоду можно и на своей машине, но мы однозначно рекомендуем ту самую буханку.

История Old Boys началась больше десяти лет назад, когда один из основателей — Дима — вместе с семьей решил уехать из серой, депрессивной, по их мнению, Москвы в деревню. Если бы не это смелое и немного безумное решение, то и проекта бы не было. Идея построить гостиницу пришла внезапно, когда в гости приехал приятель Костя. Костя, который обожает гастрономию и все, что с ней связано, должен был готовить на кухне блюда из локальных продуктов, Дима — управлять гостиницей, а его жена Кристина во всем помогать ребятам. Никто тогда не мог подумать, что спустя десять лет Old Boys станет брендом, номера будут забронированы на полгода вперед, а в высокий сезон столик в пабе нужно бронировать минимум за неделю.

В Old Boys пять уютных семейных номеров в экостиле: четыре номера категории комфорт (два двухместных, один трехместный, один четырехместный) и один семейный номер категории люкс (максимальная вместимость до семи человек!). В каждом номере отдельные балкон или терраса. Гостевой дом построен исключительно из натуральных природных материалов: дерева, соломы, глины, воска. А каждая деталь интерьера, начиная с прикроватных тумбочек и заканчивая зеркалами в ванных комнатах, — ручная работа, выполненная по авторским эскизам. В каждый номер команда вложила частичку своей души. Old Boys на 100% кидс- и петс-френдли! Здесь очень рады, когда к ним приезжают отдыхать всей семьей: с младенцами, тоддлерами, подростками, а также с четверолапыми, ушастыми, хвостатыми, лысыми и мохнатыми друзьями. Отдельную информацию об удобствах и условиях размещения вам выдадут по телефону или в соцсетях проекта.

Чем еще заняться? Погулять по деревне Медовеевка, дойти до одной из смотровых площадок в сопровождении собаки Лисы-краеведа (она всегда провожает гостей на смотровую площадку), преодолеть маршрут по пешим тропам, встретив диких лошадей, коров и осла по дороге, а если повезет, то даже медведя. Неподалеку от Old Boys есть интересные и невероятно живописные эндуро-тропы. Именно по ним партнеры организуют экскурсионные выезды на квадроциклах. Во время экстремальной прогулки можно насладиться уникальными видами, увидеть заброшенные дома монахов и еще много интересного.

На первом этаже гостевого дома расположился гастропаб, в котором можно попробовать авторские блюда из местных продуктов, мед, варенье и даже пенное. Тут разводят перепелок и сами производят сыровяленое и копченое мясо. Гастропаб Old Boys — это симбиоз неповторимой, непафосной атмосферы паба и высокой авторской кухни.

 

Old Boys

Адрес: Сочи, Адлерский р-н, с. Медовеевка, ул. Медовеевская, 19
Сайтoldboys.pro
 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Роман Белоцерковский

Комментарии (0)

Купить журнал: