18+
  • Образ жизни
  • Финансы
Финансы

#ОткровенноОФинансах или как управлять финансами

Инсайдами из внутренней кухни Росбанка, рекомендациями по сбережению и увеличению дохода с нами поделилась директор территориального офиса в Краснодаре Сюзанна Подмазова. Читаем и берем на заметку!

Начнем, пожалуй, с самого главного для любого клиента — какие услуги банк может предоставить для эффективного управления финансами?

Мы предлагаем клиентам портфельное управление пассивами, предполагающее использование различных банковских продуктов: депозитов, сберегательных счетов, дебетовых карт. К примеру, ту часть капитала, которой клиент не планирует пользоваться в долгосрочной перспективе, он может разместить во вкладе, вторую часть — на сберегательном счете (также дающем привлекательный процент на остаток, но при этом позволяющий снимать и вносить средства без потери процентов), третью — держать на дебетовой карте и пользоваться предлагаемыми программами лояльности. К примеру, по карте Росбанка #МожноВСЕ можно получать кешбэк до 10% на выбранную категорию товаров, а при размещении средств на #МожноСЧЕТ начисляется до 8% в зависимости от суммы накопленного остатка.

А что касается увеличения дохода и его сбережения?

Помимо сберегательного счета и классических депозитов мы предлагаем инвестиционные продукты, которые традиционно интересны клиентам, имеющим опыт работы с более сложными инструментами. К примеру, инвестиционное страхование жизни и структурное доверительное управление позволяют рассчитывать на повышенную доходность, что особенно интересно в условиях снижающихся ставок по вкладам.

В сентябре вы запустили офис обслуживания состоятельных клиентов Le’Hermitage Private Banking. Как это направление работает и развивается спустя несколько месяцев?

Да, офис L’Hermitage Private Banking открылся в Краснодаре в сентябре 2019 года, но само направление VIP-обслуживания функционирует в регионе уже порядка восьми лет. Открытие офиса позволило предложить клиентам новое, удобное, функциональное пространство, а усилив команду private-банкиров, мы повысили уровень предоставляемой клиентам экспертизы. Благодаря этому за несколько месяцев существенно увеличилась клиентская база.

По итогам 2019 года Росбанк L’Hermitage Private Banking занял второе место в рейтинге аналитического агентства Frank RG по качеству клиентского обслуживания, поднявшись в рейтинге на позицию вверх по сравнению с прошлым годом.

Эффективная работа подразделения VIP-обслуживания позволила усилить позиции Росбанка в общероссийском рейтинге банков для состоятельных клиентов. Мы продолжим наращивать наше присутствие на Юге России.

  • г. Краснодар, ул. Тургенева, 135/1
  • г. Краснодар, ул. Мира, 35
  • г. Краснодар, ул. Московская, 79/1
  • г. Краснодар, ул. Старокубанская, 114

 

  • г. Сочи, ул. Воровского, 56
  • г. Туапсе, ул. Маршала Жукова, 18
  • г. Анапа, ул. Крымская, 272
  • г. Новороссийск, пр. Ленина, 22

Комментарии (0)

Купить журнал: