18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

С чистого лица: опыт и авторский принцип работы

Ольга Соколова, врач-эндокринолог, гастроэнтеролог, паразитолог, косметолог, — о том, что представляет собой акне и как от него избавиться.

Ольга, как долго вы занимаетесь лечением акне?

Лечение акне — ответственная задача, с которой может справиться только квалифицированный врач, я практикую вот уже 4 года и больше 11 лет занимаюсь его изучением. С годами выработала свой уникальный авторский принцип работы, позволяющий добиться устойчивого результата. Лечение акне — это чаще всего лечение всего организма. Для этого необходимо комплексное обследование, установление всех возможных причин заболевания и тщательное соблюдение рекомендаций врачей.

В чем разница между акне у подростков и взрослых?

Разница акне подросткового возраста лишь в том, что прыщи появляются преимущественно из-за гормональных изменений, связанных с половым созреванием. В период полового созревания организм вырабатывает избыток мужских гормонов (андрогены, тестостерон), которые стимулируют выработку кожного сала в сальных железах, а его избыточное производство является одним из симптомов, которые могут привести к появлению прыщей. В большинстве случаев после полового созревания акне значительно снижается. Тем не менее до 40% всех взрослых время от времени страдают от акне. К сожалению, оно может сохраниться на многие годы, оставив после себя рубцы и пигментацию, поэтому даже молодым людям не стоить ждать и откладывать визит к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу, эндокринологу и косметологу для лечения.

Расскажите о самых актуальных способах диагностики и лечения.

Нам необходимо исключить заболевания, которые могут участвовать в возникновении акне. Это эндокринологические, гастроэнтерологические, гинекологические, паразитарные заболевания и, конечно же, стресс. Для этого очень важно собрать полный анамнез. От него будет зависеть, какие виды обследования, анализов нам понадобятся. Также помимо того, что мы проводим лечение по сопутствующим заболеваниям, мы назначаем терапию непосредственно для кожи. Это как местные средства для наружной терапии, так и в редких случаях системные препараты. Также для достижения более быстрого результата подбираем косметологические процедуры, которые направлены на борьбу с акне и, конечно же, лечение постакне.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Адрес: Краснодар, ул. Гоголя, 80
Телефон: 8 918 172 17 51
Сайтwww.medical123.ru

 

Реклама

Беседовала Виктория Щебеко

Фото: архив ООО «Клиника Соколовой»

Комментарии (0)

Купить журнал: