18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Эстетика ваших зубов

Как совмещать моделинг и стоматологию, обрести улыбку мечты и могут ли виниры прослужить всю жизнь, рассказала стоматолог Оксана Орлова.

Как вы пришли в стоматологию?

Увлеклась стоматологией я в первом классе. В школе нас повели на санацию к стоматологу. Я вошла в кабинет и увидела множество инструментов и всевозможных баночек. Во мне проснулось любопытство — хотелось все рассмотреть и подержать в руках. И я это сделала, но когда пришла стоматолог, то очень разозлилась. Естественно, я нарушила стерильность инструментов. А вечером дома я вызвала родителей на серьезный разговор и сказала, что решила стать самым добрым стоматологом. С того дня мое решение не изменилось. (Смеется.)

Чем вы увлекаетесь, помимо стоматологии?

В школе я занималась лепкой, возможно, поэтому у меня отлично получается моделировать форму зубов. Сейчас я пишу картины, это мое тайное увлечение. Я редко о нем говорю, но мои работы продаются. Еще одна часть моей жизни — моделинг. Я снималась в клипе Тимати и Моргенштерна El Problema, и вы можете увидеть меня на площадке Wildberries, я работала для различных брендов.

У вас были необычные случаи в практике?

Ко мне приезжают пациенты не только со всей России, но и из зарубежья. Есть несколько постоянных клиентов из Италии, Нидерландов, Эстонии и других стран. К примеру, я работала с девушкой из Финляндии за несколько месяцев до ее свадьбы. У нас была серьезная работа с винирами, потом она показывала мне прекрасные свадебные фотографии. Приятно быть частью такого особенного момента.

На чем вы специализируетесь в стоматологии?

В основном я занимаюсь ортопедией, то есть протезированием, также установкой виниров и коронок, изготавливаю съемные протезы различной конфигурации. У меня есть дипломы по терапии и хирургии, этими специализациями я также занимаюсь в полном объеме.

Виниры устанавливают только ради эстетики и внешнего вида или есть медицинские показания?

Эстетика — важная составляющая, но не единственная. Виниры рекомендуются при истончении эмали, флюорозе, неправильной форме зубов или сколах.

Сложно ли ухаживать за винирами после установки?

Уход за винирами несложен. Главное — регулярно посещать профилактический осмотр у стоматолога и проводить гигиеническую чистку обычной зубной щеткой, в идеале — приобрести ирригатор.

Виниры — это на всю жизнь?

Виниры действительно могут прослужить вам всю жизнь. Они изготавливаются из качественной керамики и не меняют цвет даже от сильных красителей, таких, как красное вино или соевый соус. Дискомфорта при ношении виниров также не может быть. Для некоторых пациентов тотальное протезирование на винирах, наоборот, устраняет неприятные ощущения, связанные с истончением эмали и чувствительностью зубов. Но важно понимать, что виниры служат вам 24/7, поэтому за ними необходим уход и регулярные профессиональные осмотры.

 

ВК: dr_oxana_orlova
Телеграм: dr_oxana_orlova
Телефон: 8 938 486-69-94

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Фото: архив Оксаны Орловой

Комментарии (0)

Купить журнал: