18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Немного пользы и усилий: 3 главные привычки этого лета

Начало каждого сезона традиционно знаменуется новыми обещаниями себе, будь то обновленный спортивный режим или начало нового развивающего онлайн-курса. Мы решили отойти от принципа «успеть все»и выделили три главные привычки этого лета, которые заслуживают не только внимания, но и усилий.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Читать больше

Чтение - один из лучших способов узнать лучше мир вокруг, узнать себя и понять, что же происходит. Помнится, перед летними каникулами в школе выдавали список литературы на лето. Такой же список можно составить себе самостоятельно, учитывая актуальные предпочтения и потребности. И если уж говорить откровенно, то лето может стать отличным периодом для углубления своих знаний в вопросах насущных.

Защита от солнца

Кажется, что о важности использования санскрина говорят слишком часто. Это можно бы было принять за маркетинговый ход, вот только научные факты говорят обратное. Чрезмерное пребывание на солнце без необходимой защиты повреждает эпидермальный барьер кожи и иммунную систему. К одним из худших последствий влияния солнечных лучей на кожу относятся быстрое старение кожи, гиперкератоз, ускоренное появление морщин и, при самом неблагоприятном сценарии, рак кожи.

Мусор по урнам

Лето - пора пикников, отпусков и долгих прогулок. Ну, а при новых условиях жизни - соблюдаете расстояние в полтора метра и чувствуете себя на высоте. К несчастью, пандемия не способствует отказу от одноразовой посуды и предметов личной гигиены, но кое-что сделать можно: начните сортировать мусор, воду берите из дома в своей бутылке, старайтесь не использовать одноразовые пакеты и берите любимый коктейль в свой стакан там, где это возможно. Эти очевидные и всем известные правила действительно имеют значение.

Комментарии (0)

Купить журнал: