18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Показываем и рассказываем

Российский фэшн-бренд M_U_R с интересной философией, нетривиальной историей, аутентичной и такой красивой одеждой.

Основательница и идейная вдохновительница M_U_R Анна Дружинина рассказала редакции, что с детства хотела заниматься одеждой, вдохновившись примером мамы, она шила великолепные наряды. Но! Анна стала архитектором и до сих пор работает в этой сфере. Делает проекты и параллельно фэшн, а еще сама продюсирует съемки, фотографирует коллекции бренда и шутит, что сидит на двух стульях. Мы бы сказали, даже больше, чем только на двух.

Этот бренд, вопреки общепринятым правилам, был открыт без заранее продуманной концепции и бизнес-плана. Ничего не происходило специально. Все появилось и стало предельно понятно уже в процессе работы, изначально команда M_U_R просто хотела шить красивые и интересные вещи по доступным ценам. Вот и вся философия. Коллекции бренда также выходят только тогда, когда команда готова выпустить их в свет и когда она уверена, что все получилось, пришло время остановиться. К счастью, тут не страдают излишней самокритикой (ведь все мы знаем, что нет предела совершенству) и не затягивают с выходом новинок, в среднем выпуская одну-две линейки в год. Но если коллекция «не созрела» или не до конца готова, ее не выпустят только потому, что надо: «всему свое время».

С самого первого дропа команда взяла направление на работу только с отечественными материалами или с умельцами из бывших советских республик. Объясняя это тем, что всегда интереснее найти то, что недоступно массово, спрятано от глаз, и заодно поддерживая осознанное потребление и экологию. Случались коллекции пальто из строительных мешков и другие эксперименты: сумки, вязанные из шнуров, пряжа ирис, мулине, как в детстве, шелк ручной работы, окрашенный плодами узбекистанских деревьев, отрезы винтажных тканей 1950—1970-х годов, а недавно закупили парашютную ткань.

 

Где купить?

В Петербурге или на сайте m-u-r.cc

Реклама. ИП Дружинина Анна Андреевна, ОГРНИП 322784700221664

Подготовила Виктория Приймак 

Фото: личный архив Анны Дружининой

Комментарии (0)

Купить журнал: