18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Раскладываем на смыслы первый (зато какой!) дроп одежды и аксессуаров гуру бетона и популяризаторов экшн-спорта на юге страны — XSA

Спойлер: тут про команду, лайфстайл, любовь, настоящее и будущее...

Возьмем, например, флагманскую футболку коллекции Torkret Slayers — она вдохновлена теми, кто создает бетонные скейт-парки, и, конечно, посвящена самому способу работы. Торкретирование — этап нанесения или напыления бетона под давлением, где билдерам нужна максимальная концентрация, выносливость и сила. На принте изображена змея — визуальная отсылка к форме шланга и самой работе, которую сравнивают с борьбой и укрощением рептилии. А еще змея — символ круговорота явлений. Так же, как и бетон, который компания увековечивает на собственных скейт-спотах. Или кепка: рампа, заключенная в сердце на пятипанельке XSA Heart’22, — про совместный труд, мечты и любовь, которые однажды собрали вместе и образовали первую команду строителей XSA. Есть в коллекции и детская одежда — футболка XSA Mini Ramp, отвечающая самой основной идее бренда, — все, что здесь делают, делают в том числе со взглядом в будущее, для следующих поколений. Для тех, кому споты могут помочь стать билетами в жизнь.

Первый дроп команда бренда посвятила (угадайте, кому?) самой себе! Чтобы поделиться смыслами, заложенными во все, что делают в XSA, — начиная с производства и заканчивая основными столпами философии команды.

Всего в коллекции четыре футболки классического кроя (три из них в базовых цветах — черном и хаки), футболка по оверсайз лекалам голубого цвета. Удлиненные носки, кепки, есть даже та самая, культовая модель, посвященная легендарному споту в лесу Backyard. За все эти вещи благодарим бренд-менеджера Леру Гаврилову, дизайнера и художника Костю Квадрата и легенду российского и мирового MTB Александра Белевского. И ждем верхнюю одежду. Команда уже активно готовит осеннюю коллекцию, которую выпустит в нескольких дропах. Обещают интересные коллабы с разными художниками (имена и никнеймы пока в секрете, но так даже интереснее!). А еще в планах массовое производство собственных досок. Явки, пароли и стиль ищите в социальных сетях и на сайтах бренда.

 

Сайт: xsashop.ru

Текст: Виктория Приймак

Фото: Александр Бивол

Комментарии (0)

Купить журнал: