18+
  • Мода
  • Герои
Герои

АРТ И ФЭШН

Поделиться любовью к культурной жизни города героини нашего фотопроекта решили прямо в краснодарских музеях, арт-центрах и галереях, заодно продемонстрировав прекрасное чувство стиля. Получилось чистое искусство!

Фото: Михаил Аксенов
Продюсер: Диана Белякова, Екатерина Воронкина
Текст: Виктория Приймак 


Галина Гутманова 

Руководитель академии красоты TOP ART STYLIST 

В Краснодаре у меня остается очень мало времени на посещение культурных мест. В этом городе я в основном работаю и чаще хожу на профессиональные мероприятия, чем в музеи или театры. Зато в путеше­ствиях добрую половину времени посвя­щаю неспешным прогулкам и экскурсиям по историческим местам. В последний раз вдохновлялась музеями Петербурга: Эрмитаж, Фаберже, роскошные дворцы, величественные соборы и храмы. В каждом из них я удивлялась таланту мастеров, меня вдохновляет красота, которую они создава­ли. Я считаю, что творчество — это созида­тельная энергия. Это самое естественное проявление женщины. Поэтому оно красной нитью проходит через всю мою жизнь — в детстве я занималась танцами, актерским мастерством, играла на фортепиано, вязала крючком и осваивала макраме. А после рождения ребенка окунулась в обучение прическам и макияжу. Теперь мы с коман­дой TOP ART STYLIST помогаем раскрыть женственность и красоту в каждой девушке.

Место съемки: Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына 
Образ: мультибрендовый магазин Marella
Макияж: академия красоты TOP ART STYLIST, Анастасия Арндт, Галина Гутманова 


Галина Головченко

Попечитель благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Поколение» 

Я очень люблю природу, и прогулки по паркам нашего города входят в мою личную обязательную программу на каждый уикенд. Всем советую! Мы живем в крае с удивительно комфортной погодой, нельзя этим не пользоваться. Помимо прогулок, я люблю ходить в краснодарские театры, как в классические: Театр драмы, Молодежный театр, Музыкальный театр, так и в более неформальные, вроде «Одного театра». Каждая постановка вызывает широкий спектр эмоций, живая игра актеров подталкивает на изменение жизненных взглядов, переоценку очевидных вещей, скрытых за слоем повседневной суеты. Во время путешествий в другие страны я люблю посещать музеи, это помогает мне проникнуться культурой, бытом и образом жизни местных жителей. Творчество пронизывает всю мою жизнь и вдохновляет на новые идеи. В первую очередь в выборе своего стиля. Я стараюсь улавливать тенденции, но никогда не применяю все новинки под копирку. Придерживаюсь собственного стиля во всем. В первую очередь я за индивидуальность.

Место съемки: Арт-центр «Бронзовая лошадь» 
Образ: мультибрендовый магазин Marella
Макияж и укладка: школа-студия макияжа «Морозовские птички», Агуна Айриян 


Елена Лисицкая

Директор ООО «КубОйл»

Я часто хожу в театры, даже в наш современный век, поистине богатый многообразными развлечениями, театр ничем не заменить. Только в нем мы воочию наблюдаем процесс творения. Это, бесспорно, живое искусство. Публика и актеры во время постановки являются практически одним целым, в этом заключается еще одна прелесть театра. Мне кажется, что это вообще очень долгая история, которая будет востребована, популярна и горячо любима еще множество лет вперед. Ведь подобный культурный отдых не просто наполняет нас новыми эмоциями, но и образовывает, развлекает и даже воспитывает зрителя. Помимо этого, я очень люблю моду, это мой образ жизни. Я сама выбираю, какой буду сегодня и какой мне хочется быть завтра. Я благодарна Всевышнему за свой интеллектуальный багаж, способность к творчеству в разных отраслях быстротечной жизни и за то, что могу спокойно адаптировать новые тенденции под себя, отсеяв лишнее. И именно в тот прекрасный момент, когда модные тенденции попадают в мое поле зрения и преломляются в нем, рождается мой стиль.

Место съемки: Краснодарская филармония имени Пономаренко 
Образ: монобрендовый магазин TwinSet Milano 
Макияж и укладка: школа-студия макияжа «Морозовские птички 

Макияж: Яна Beauty 
Укладка: Агуна Айриян


Эльвира Ким

Владелица салона красоты Paul Mitchell

Конечно, я посещаю музеи, но в основном за границей. Обожаю Флоренцию — это один большой красивый музей под открытым небом. В Краснодаре хожу в Театр драмы и в художественный музей имени Коваленко. Творчество занимает огромное место в моей жизни, но обычно за творчеством люди приходят ко мне. Мне часто говорили, что я очень вдохновляю других и что после общения со мной они непроизвольно хотят творить. И, конечно, оно не может не влиять на мой стиль или выбор в макияже. Например, однажды я примерила на себя образ египетской царицы Клеопатры для одной из фотосессий. Я специально посмотрела множество документальных фильмов о Древнем Египте и его культуре, чтобы максимально проникнуться ролью. Я слежу за модными трендами и стараюсь ориентироваться на них. Из последних мне больше всего по вкусу пиджаки с мужского плеча, которые можно подпоясать и прекрасно сочетать с вещами как в кэжуал образе, так и в классическом для официального выхода.

Место съемки: Краснодарский краевой художественный музей имени Коваленко 
Образ: монобрендовый магазин TwinSet Milano
Макияж и укладка: школа-студия макияжа «Морозовские птички», Наталья Морозова, Евгения Фастова 


Екатерина Калюжная

Адвокатский кабинет Калюжная Е.Н. 

Люблю главную улицу нашего города — Красную! Нередко выбираю время, чтобы пройтись по ней и сконцентрироваться на моих делах. Очень удачно, что на этой улице и рядом с ней расположены музей имени Коваленко, филармония имени Пономаренко, Театр драмы и многие другие. Я бываю там с моими детьми. У нас с мужем их трое и мы приобщаем их к искусству. С улыбкой наблюдаем, как дети между собой обсуждают эти походы. По жизни я человек творческий. Ведь я обучалась в художественной и музыкальной школах. Солировала и выезжала на разные конкурсы. Дети увлечены вокалом и игрой на фортепиано. В работе я планирую новый образ и мейкап к каждому судебному заседанию, а за модные тренды в семье отвечает мой супруг. У него отличный вкус. Он следит за модой и помогает мне подбирать наряды.

Место съемки: салон мебели Ambassador 
Образ: монобрендовый магазин TwinSet Milano
Макияж и укладка: школа-студия макияжа «Морозовские птички», Наталья Морозова, Катрин Гурович

Комментарии (0)

Купить журнал: