18+
  • Мода
  • Герои
Герои

#давайтеодеватьсясосмыслом

Публикуя ежегодный рейтинг круто одетых горожан, мы предвидим вопли негодования от разгневанных читателей — ведь априори в наше тревожное время каждый сам себе #bestdressed. Но мы решили не идти простым путем и взрыли новых для нас (и, надеемся, для вас) героев. Тех, кто внял нашему призыву #давайтеодеватьсясосмыслом, или тех, кто и без всякого призыва так одевается. И вы дерзайте! Следующий декабрь не за горами.

Ольга и Артем Швабауэр, основатели шоу-рума Sestra @olya_shvabauer

Образцовая семья с двумя милейшими детьми переехала с севера в солнечный Краснодар и сразу же достаточно успешно запустила свой стартап — шоу-рум Sestra в самом центре города, чтобы каждый мог «по пути зайти к Sestre». Пара считает, что выделиться и заявить о своем стиле можно с помощью гармоничных деталей идеального кроя и грамотного сочетания цветов. Эту идею они транслируют и в коллекциях своего проекта, для которого каждый сезон лично отбирают одежду, обувь и аксессуары. На модные эксперименты и работу в фэшн- сфере семью вдохновляют поездки в Грузию.


Наталья Шерер,

модный обозреватель журнала «Крд.Собака.ru» @sherernatalie

Мой стиль кардинально изменился после встречи с Давидом, благодаря его поддержке я нашла себя и справилась со страхом самовыражения. Сейчас я выбираю стиль спортшик, а из дизайнеров отдаю предпочтение Александру Вэнгу, Мартину Маржела и Симону Порт Жакмю. К счастью, на рынке представлено большое количество крутых брендов, и всегда можно найти вещь по вкусу. Меня за последнее время больше всего порадовали две покупки: кроссовки Air Jordan Nike x Off-White и пуховик Uniqlo. Раньше, например, я необдуманно скупала горы вещей, которые потом даже ни разу не надевала. Сейчас избавилась от такой привычки и отношусь к вопросам пополнения гардероба более рассудительно.

Давид Александров,

байер бутика Matrona @otsekay

Не думаю, что у меня есть «свой стиль», я же не Фаррелл. Просто надеваю, что люблю, и люблю то, что надеваю. Я не могу отдать предпочтение каким-то определенным брендам, потому что у каждого есть хорошие вещи, а есть плохие. Среди дизайнеров, наверное, легче назвать фаворитов: Раф Симонс, Мартин Маржела, Алессандро Дель Аква — считаю их новаторами. Мои последние удачные покупки: кроссовки N21 и худи Ih Nom Uh Nit. Фэшн-катастрофа для меня — это когда я стесняюсь что-либо надеть, думая, что меня не поймут или осудят.


Анастасия Боркова, модель @bnasy

Девушка, пожалуй, с самым концептуальным инста-аккаунтом в городе больше всего ценит свободу, индивидуальность и комфорт в своих образах. С радостью поддерживает стильные локальные бренды, которые помогают разнообразить луки местных модников. А при выборе вещей для собственного гардероба не ставит во главу угла бирку на их внутренней стороне, для нее куда важнее то, как выглядит сама вещь. Но список брендов «с ноткой искусства», за которыми приятно наблюдать, у нее все же есть: Celine, Balenciaga, Y/Project, Cult Gaia, Ann Demeulemeester и Uma Wang. Она может миксовать абсолютно все вещи в своем гардеробе, даже любимые кроссовки Adidas в коллаборации с Raf Simons, секрет прост —подходите к их покупкам осознанно.


Яна Холикбердиева, дизайнер @buufffalo

Идеальный серый камуфляж к стройкам — вот как бы я охарактеризовала свой стиль. (Смеется.) А серьезно — он отражение моей уверенности и вдохновения в сегодняшнем дне. Десять лет назад я боготворила Мартина Маржелу, сейчас боготворю еще больше, потому что он вовремя ушел. Бренд все равно остался любим, но только обувью и только таби. Из остальных это Ann Demeulemeester, Dries Van Noten, A. F. Vandevorst, Uma Wang, Yohji Yamamoto, COS и секонд-хенд. Однажды в Токио я купила двенадцать кимоно для себя, а в парижском секонд-хенде — мастерку Umbra для хорошего человека. То, что я обожаю больше всего, — это коллекция сумок Celine от Фиби Файло, хочется поставить их под стекло и в старости передать внукам как произведение искусства. Лучших сумок для меня сейчас в моде нет, а еще я очень берегу рюкзак Marsell. Когда я училась в институте культуры, у меня ежедневно случались фэшн-катастрофы, студенты будто тренировались между собой, кто ярче и фриковее выглядит. Но нас всегда побеждали юристы в общем корпусе, которые выделялись на нашем фоне черной водолазкой, джинсами и ботфортами сверху. Хуже лука для меня до сих пор не существует.


Слава Порожный, фотограф @porozhny

Охарактеризуй свой стиль?

Если описать мой стиль в нескольких словах, то он удобный и привлекающий внимание.

Любимые бренды?

Gucci, Vetements, Maison Kitsune, MSGM, Гоша Рубчинский, Lazyoafs.

Лучшее приобретение за последнее время?

Брюки Yeezy с надписью Calabasas.


Нарек Гукасян, арт-директор @narekreal

Ответственный за тусовки в ресторане-баре Daisy (и не только) считает смешным устоявшееся мнение «чем дороже, тем лучше». Свои любимые вещи из гардероба он с легкостью сочетает с недавно выпущенными новинками и в равной степени любит эксклюзивные вещи и фаст-фэшн, а за стиль благодарит окружающих, от которых он заряжается нужным настроением. Считает наиболее важным то, как человек преподносит себя обществу: «Будьте собой в любой одежде, главное — лишь то, кто вы и как мыслите. Не важно, двигаетесь вы в одежде из магазина Cropp Town или в балахоне от Канье Уэста. У меня нет дорогих вещей, есть лишь дорогая обувь — это все. Никогда не забываю, что «Доширак» форева, и предпочитаю не тратить деньги на шмот, лучше вкладывать их в более разумные вещи».

Комментарии (0)

Купить журнал: