18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Вопросы красоты

Ответы на все за и против о процедурах для лица и рекомендации по теме доверили врачу-косметологу, директору центра красоты и здоровья «Николь» и участнику международных медицинских конгрессов AMWC Медее Гончаренко.

Врач-косметолог, директор центра красоты и здоровья «Николь» и участник международных медицинских конгрессов AMWC Медея Гончаренко расставила все точки над «и» в вопросах о процедурах для лица и дала профессиональные рекомендации по теме.

«Можно ли делать косметологические процедуры до двадцати пяти лет?» Я часто слышу этот вопрос от молодых девушек. У меня всегда один ответ на него: «Можно и даже нужно». Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент для вашего будущего. Рекомендую следующие процедуры: чистку лица, программу уколов красоты и, конечно, пилинг. Это поможет очистить кожу, удалить с ее поверхности неживые клетки и дать ей витаминную подпитку.

Самая активная возрастная группа клиенток от двадцати пяти до тридцати лет. В этом возрасте девушки начинают активно заботиться о состоянии своей кожи. У них появляются первые морщинки, а ее тонус ослабевает. В организме замедляются процессы обновления клеток, нарушается микроциркуляция и снижается обмен веществ. Но говорить в это время об увядании кожи — непременном этапе ее старения — еще рано, хотя статус кожного покрова все же меняется. Кожа — гормонозависимый орган, в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет все жизненно важные гормоны производятся в достаточном количестве. Это значит, что если ухаживать за ней правильно, учитывая не только ее тип и индивидуальные особенности, но и тип старения, можно добиться потрясающих результатов. Для данного периода я рекомендую уколы гиалуроновой кислоты. Они помогут увлажнить кожу и создадут эффект легкого лифтинга. Не забывайте и про программу использования обогащенной плазмы собственной крови. Она заметно омолодит лицо и поможет избежать хирургического вмешательства.

Женщины после тридцати пяти лет предпочитают более сильные процедуры. Например, нитевой лифтинг. Важно понимать, что не все нити решат вашу проблему. Нити фирмы Aptos считают прорывом в области безоперационной подтяжки лица. Процедура «Радиесс» отлично борется с возрастными изменениями кожи, кроме того, с ее помощью можно придать дополнительный объем некоторым частям лица. После инъекции препаратом активизируется процесс неоколлагенеза, в ходе которого организм сам производит новые волокна коллагена. А он, как мы знаем, играет важную роль в сохранении прочности, эластичности и молодости нашей кожи.

Отдельным пунктом хочу вынести инъекции ботокса. Если вы заметили, что морщинки не дают вам покоя, особенно те, что в области глаз или лба, то ботокс — хорошее решение, независимо от возраста женщины. Препарат поможет открыть глаза, взгляд станет более выразительным. Кроме того, он отлично корректирует овал лица и справляется даже с глубокими морщинами. Перед каждой процедурой я рекомендую вам консультироваться с опытным врачом-косметологом.

Комментарии (0)

Купить журнал: