18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Смешала краски

Одна из работ Марии Вискуновой для учениц школы макияжа

Вы в большей степени визажист или психолог?
Разумеется визажист, это моя профессиональная деятельность, я не считаю себя психологом, так как я не работаю в этой области. То, что я говорю в своих видео - всего лишь часть моих рассуждений о жизни и часть моей жизненной позиции.

Почву для рассуждений в блоге берете из собственного опыта?
Из своего опыта или из опыта своих знакомых. Не смотря на внешнее различие, у всех людей в разные периоды жизни бывают одни и те же проблемы. Ситуации часто дублируются и на основании этого можно сделать некие выводы, обобщить. На самом деле, все совершают одни и те же ошибки и ставят себе примерно одинаковые цели. Все хотят быть здоровыми, счастливыми и благополучными. Кривыми и косыми быть никто не хочет.

Вы придерживаетесь всех советов, которые даете?
Безусловно, ведь я беру их не откуда - то извне, а из собственной головы.

Как часто стоит экспериментировать с имиджем и образами?
Я полагаю, что это вопрос, на который каждая девушка отвечает себе сама. Лично мне нравятся эксперименты и я рада, что работаю в индустрии, которая позволяет проводить их регулярно. Новая прическа или макияж прекрасно поднимают настроение и позволяют увидеть себя с другого ракурса.


Вы считаете себя скандальной или эпатажной личностью?
Вообще - то нет, ведь я не делаю ничего необычного. Знаете, есть люди, которые едят из помоек. Сознательно, чтобы сэкономить ресурсы. Или девушки отращивают волосы в подмышках и ходят с голыми сиськами, отстаивая свое право непонятно на что. Вот это эпатаж. А я - то что? Ну крашу волосы в розовый. Ну ругаюсь матом иногда. Подумаешь, удивила. Хаха.

Что принесло вам популярность?
Разумеется, видео. Я думала над тем, почему это случилось, и пришла к такому выводу - в видео я озвучиваю мнение с которым многие люди внутренне согласны, но они не могут или боятся выразить его вслух. А я это делаю кратко, красочно и доходчиво. Моей аудитории это нравится.

Тема одного из ваших мастер-классов — счастье. А что оно для вас?
Я считаю, что счастье находится в нас самих. Это внутренняя гармония, равновесие в отношениях с самим собой. Наполненность. Благоденствие. Нирвана. Это можно назвать по-разному. Счастье - это позитивная созидательная энергия, с помощью которой можно добиться чего угодно. Это то, с чего все начинается, и то, к чему все приходит. Счастье - это сама наша жизнь.

mariaviskunova.ru

 

Комментарии (0)

Купить журнал: