18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Супер-хиты барокко: в Сочи готовят уникальный фестиваль

Фото: сайт sirius-ft.ru

На время оказаться в эпохе барокко и услышать лучшие шедевры 17-го века – это можно сделать на Первом фестивале барочной музыки Surius Baroque Days. Он пройдёт в Парке науки и искусства «Сириус» и объединит ведущих классических музыкантов. Цель - познакомить с лучшими примерами и актуальными тенденциями в мире искусства. Основой нового проекта стал уникальный стиль барочной оперы в свежем современном прочтении.

 

Фото: сайт sirius-ft.ru
Фото: сайт sirius-ft.ru

В течение трёх дней будут звучать шедевры эпохи барокко – 1600-1750 годов. Откроет проект концерт «Барокко-гала» с участием оркестр La Voce Strumentale Нижегородского государственного академического театра оперы и балета под управлением дирижера Дмитрия Синьковского. По традиции эпохи барокко маэстро будет дирижировать одновременно с игрой на скрипке. Музыканты исполнят сочинения Генделя, Вивальди, Перголези.

В Парке науки и искусства прозвучат и другие, не менее известные шедевры барочной музыки: «Времена года» Вивальди в новом прочтении и одна из вершин музыкального искусства — опера Глюка «Орфей и Эвридика».

 

Информационный обзор Редакции.

12+

Комментарии (0)

Купить журнал: