18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Фитнес с Роуз Бирн, ода врачам с Ириной Горбачевой и таинственная секта: Что смотреть дома на этой неделе

Финальный сезон фитнес-драмеди с Роуз Бирн и Зои Дешанель «В ритме жизни», детектив про травмы и поиски маньяка «Замаячный», триллер о деструктивной секте с Мариной Александровой «Последователи», а также проект по сценарию Тайки Вайтити «Псы резервации» и драма по ковидные будни врачей «Дыхание» с Ириной Горбачевой — рассказываем о главных фильмах и сериалах, которые вышли на стримингах и ТВ на этой неделе.

Сериал «Замаячный», премьера (Kion) (18+)

Детективный триллер про поиски маньяка основан на книге Ильи Бушмина «Ничейная земля». У следовательницы Кати и оперативника Сергея общая психологическая травма — 11 лет назад неизвестный убил ее сестру и его возлюбленную Валю. Когда душитель вдруг возвращается и среди его жертв оказывается дочь мэра поселка Замаячный, Катя и Сергей берутся за уголовное дело, рассчитывая на этот раз во что бы то ни стало найти преступника. Главные роли в сериале Андрея Либенсона («Аксентьев») играют Татьяна Чердынцева («Ученица Мессинга»), Алексей Бардуков («Подольские курсанты») и Кирилл Жданов («Бег улиток»).

C 1 августа, Kion

Apple TV+

Сериал «В ритме жизни» / Physical, 3 сезон (Apple TV+) (18+)

Продолжение драмеди об истории успеха домохозяйки Шейлы (Роуз Бирн) — она находит отдушину в занятиях аэробикой, которые решает записать на видео (действие происходит в 1980-е). Внезапно хобби превращает ее в гуру лайфстайла. Один из режиссеров сериала — Крэйг Гиллеспи, автор «Тони против всех» и «Круэллы». Также в проекте снялась Зои Дешанель. Третий сезон закончит арку персонажа Бирн — для проекта он финальный.

Со 2 августа, Apple TV+

FX

Сериал «Псы резервации» / Reservation Dogs, 3 сезон (FX) (18+)

Проект режиссера с индейскими корнями Стерлина Харьо по его совместному с Тайкой Вайтити («Реальные упыри», «Кролик Джоджо») сценарию основан на его воспоминаниях о детстве. Это история про живущих в резервации для коренных американцев подростках, которые не самыми легальными способами пытаются заработать и накопить деньги, чтобы уехать из родной Оклахомы в Калифорнию. Третий сезон станет для шоу финальным и самым мрачным из всех.

Со 2 августа, FX

«Централ Партнершип»

Фильм «Дыхание» (16+)

Медицинская драма Романа Каримова («Неадекватные люди», «Днюха») о COVID-19 и рискующих жизнью врачах, которые героически борются с пандемией. Докторов здесь играют Антон Батырев («Выжить после»), Даниил Воробьев («Жить жизнь», «Черная весна») и Ирина Горбачева («Аритмия», «Чики»).

С 3 августа, Start, Premier, Okko, Wink

Сериал «Последователи», премьера (Premier) (18+)

Триллер с Мариной Александровой, Виктором Добронравовым и Юрием Быковым про деструктивный культ. Вера и Андрей не могут завести ребенка с помощью доказательной медицины. В отчаянии они едут к некоему отцу Афанасию (Вадим Сквирский) в глубинку, который обещает исцелить бесплодие. Но с одним условием: если Вера забеременеет, рожать она должна приехать сюда же. Когда им действительно удается зачать ребенка, Вера сдерживает обещание, а Андрей начинает подозревать, что жена попала под влияние сектантов. Вызволить ее и младенца он пытается вместе с Борисом (Юрий Быков) — еще одни пострадавшим от действий культа. Режиссером проекта стал Гамлет Дульян («МЫ»), продюсерами — братья Андреасян.

С 3 августа, Premier
 

«Наше кино»

Фильм «Мальдивы подождут» (18+)

Ромком с Романом Маякиным и Полиной Максимовой о кризисе 10 лет брака. Его переживают фотограф Денис и юристка Ева. Внешне у них все благополучно, но муж внезапно пытается тайно уйти к другой, воспользовавшись тем, что жена командировке. Но Ева, по законам жанра, возвращается раньше и не готова отпускать Дениса, в том числе буквально. В касте фильма Анарио Мамедова («Последний аксель») также Яна Кошкина, Роман Курцын и Максим Лагашкин.

С 3 августа, Premier, Wink, Kion, «Кинопоиск»

Hulu

Сериал «Демоны и спасители» / Demons and Saviors, премьера (Hulu) (18+)

Документальный проект Hulu посвящен американке Кристин Бойер. В 1980-х она утверждала, что владеет телекинезом — и так стала локально известной (как эксцентричная персона). В 1992-м маленькая дочь Бойер была обнаружена мертвой, ее обвинили в убийстве и отправили в колонию. Спустя 30 лет женщина продолжает настаивать, что не причастна к смерти ребенка.

С 3 августа, Hulu

Prime Video

Сериал «Потерянные цветы Элис Харт» / The Lost Flowers of Alice Hart, премьера (Prime Video) (18+)

Адаптация одноименного дебютного романа Холли Ринглэнд о взрослении девочки Элис. В 9 лет она была вынуждена переехать к бабушке на цветочную ферму, так как ее родители погибли в загадочном пожаре. В книге характер главной героини раскрывается через растения, которые она встречает в новом доме. В экранизации Элис играет Алисия Дебнам-Кери, ее бабушку — Сигурни Уивер. Постановщиком шоу стал Глендин Айвин, режиссер детективного триллера «Плач», главной сценаристкой — Сара Ламберт («Доктор Блейк»).

С 4 августа, Prime Video

«Централ Партнершип»

Фильм «Голова-жестянка» (12+)

Драмеди с сюжетной завязкой, чуть ли не как у боди-хоррора «Титан», но который быстро превращается в назидательную историю. После сотрясения мозга 16-летняя Женя становится циничной, жестокой и токсичной по отношению к себе и окружающим. Но все меняется, когда она попадает в кружок по робототехнике. В касте фильма Ивана Капитонова (сценарист «Пансиона») вновь встречаются вместе игравшие в «Черной весне» актеры Варвара Володина, Олег Чугунов и Сергей Гилев.

С 4 августа, Premier, Okko, Wink

Max

«Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» / Winning Time: The Rise of the Lakers Dynasty, 2 сезон (Max) (18+)

Художественная драма про американский баскетбольный клуб основана на книге документальной — биографии «Лос-Анджелес Лейкерс» от спортивного писателя Джеффа Перлмана, вышедшей в 2014 году. Режиссером и продюсером пилота выступил Адам Маккей («Не смотрите наверх», «Наследники»). Он же продолжил вести проект. Во втором сезоне речь пойдет о противостоянии клуба во главе с Мэджиком Джонсоном (Куинси Исайя) с заклятым соперником «Бостон Селтикс». Для победы им придется преодолеть все свои зависимости.

C 6 августа, Max

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал: