18+
  • Экология
  • Экология
Экология

Все в руках человека: 5 фильмов о защите окружающей среды и экологии

Мы горячо поддерживаем идею ответственного отношения к экологии и публикуем подборку фильмов о том, к чему может привести злоупотребление природными ресурсами.

«Свалка», 2014 

Трое бразильских мальчишек с самого рождения живут на свалке, которая занимает целый квартал и продолжает разрастаться. Они не видели ничего, кроме отходов чужой жизни, да и сами выглядят как отбросы. Однажды в куче мусора они находят нечто, способное изменить их жизни раз и навсегда.


«Аватар», 2009

2154 год. Люди уже исчерпали почти все запасы природных ресурсов на Земле и в поисках альтернативных источников энергии колонизируют другие планеты. Среди них оказывается и Пандора, богатая анобтаниумом, ради которого люди готовы истребить природу планеты и уничтожить ее местных жителей.


«Дитя человеческое», 2006 

Стремительное ухудшение экологии к 2027 году привело человечество к массовому бесплодию. Не за горами полное вымирание. Последняя надежда — беременная женщина, которую главный герой должен доставить в безопасное место под присмотр квалифицированных врачей.


«Все любят китов», 2012

Замечательный пример того, как большие дела начинаются с малого. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются освободить трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. В итоге к спасательной операции подключаются журналисты, экологи, гринписовцы и даже советский ледокол.


«ВАЛЛ•И», 2008

О будущем родной планеты стоит задумываться с детства, и мультик студии «Pixar» отлично раскрывает тему загрязнения окружающей среды и захламления пространства. Робот ВАЛЛ•И — устаревший автономный уборщик мусора, оставшийся в далеком будущем единственным обитателем безжизненной Земли. Однажды он находит старый ботинок, из которого прорывается зеленый побег.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: