18+
  • Город
  • Общество
Общество

Анна Третьякова

Руководитель реабилитационного центра «Колыбель сердец» вместе с командой за прошедший год провела реабилитацию более, чем тысячи детей с особенностями развития, выиграла президентский грант и с его помощью расширила возможности и площадь центра: с октября его двери будут открыты для еще большего числа пациентов в новой локации.

Главное предназначение «Колыбели сердец» я вижу в том, чтобы семьи с детьми, у которые есть некие особенности развития, могли получить качественную реабилитацию и заниматься в одном центре у специалистов любящих свое дело. И самое главное, я хочу сделать эту реабилитацию доступной, так как она требуется на постоянной основе, и все-таки влечет немалые финансовые вложения, без поддержки этим семьям не справится. Наша цель — создание многофункционального реабилитационного центра, соответствующего мировым требованиям, со штатом высококвалифицированных специалистов и современным оборудованием.

Мы с нашими подопечными — одна семья, у нас нет разовых отношений. Каждый ребенок и его родители занимают у нас в сердцах особое место, и мы радуемся когда видим, что наш труд приносит положительные результаты.

Сложных ситуаций в работе много, она требует огромных энергетических затрат, но все они забываются, когда ты видишь улыбку детей, слезы радости мам от таких долгожданных положительных результатов. В этом момент ты понимаешь , что все делается не зря, и возникает желание делать еще больше.

За пять лет существования наша организация добилась огромного развития: в Краснодаре функционирует реабилитационный центр, и совсем скоро мы переезжаем в новый офис, в котором сейчас проводим огромную работу над реконструкцией и закупкой современного оборудования. В новой локации сделан акцент на взаимодействие детей друг с другом, возможность социализации в обществе и проведение групповых занятий под присмотром профессионалов.

Только за 2018 год в нашем центре получили бесплатную реабилитацию одна тысяча двести детей. Примерно у восьмидесяти процентов из них наметилась положительная динамика.

Часть средств на развитие «Колыбели сердец» поступают благодаря президентским грантам или грантам краевой администрации, которые мы регулярно выигрываем. Но, конечно, мы не сидим сложа руки в ожидании помощи, ведем и коммерческую деятельность, что позволяет нам самостоятельно развиваться. Также огромную поддержку нам оказывает журнал «Искусство Потребления», в частности проведение благотворительного бала, все средства от которого на протяжении двух лет направляются на развитие нашего центра.

Моя мечта - открыть на побережье круглогодичный стационарный Реабилитационный центр. Верю, что мы сможем воплотить ее в жизнь.

 

Текст: Татьяна Сочилина Фото: Никита Пашков

Комментарии (0)

Купить журнал: