18+
  • Город
  • Город
Город

Мария Беляева и Юлия Радченко

Основатели Event+Holiday agency RESIDENCE креативны, обладают прекрасным вкусом, всегда держат руку на пульсе времени и организовывают для «Крд.Собака.ru» самые красивые и яркие праздники, как прошедшая 10 ноября церемония премии «ТОП 25. Самые знаменитые люди Краснодара».

Десять лет назад, работая на телевидении, в популярной в то время программе «Шер­ше ля фам», организовали ей десятилетний юбилей. Мероприятие планировалось мас­штабным, мы вплотную занялись подготовкой: приглашением гостей, продумыванием концеп­ции, написанием сценария. И, когда все удалось, испытали непередаваемые эмоции. Тогда к нам и пришла идея заняться организацией событий. Около десяти лет назад далеко не все организаторы использовали в своем профессиональном словаре термин «ивент», у нас же оно стояло в названии компании, сейчас, конечно, этим уже никого не удивишь. Мы изначально задумывали, что будем создавать не­обычные мероприятия, концептуальные, детальные, так скажем.
Забавные ситуации не редкость на площадке, как и факапы, без которых не обходится жизнь организаторов: и внезапно отклю­чали свет, и ведущий уезжал на электричке в другом направлении. Недавно, например, артист, пародирующий Адриано Челентано, нырнул в озеро, красиво уплывая с мероприятия, но при этом за­был вытащить свой мобильный телефон из кармана — сушили всей командой. В общем, бывало всякое. Кстати, это не зависит от уров­ня профессионализма команды организаторов, здесь важную роль играет человеческий фактор. Когда очень много людей задействова­но в проекте, такие моменты случаются. Главное, мы к ним готовы. 

Что касается особенности проектов, то для нас каждый — уникальный! Это не просто громкие слова. У нас нет ни одного повторя­ющегося проекта, все сценарии абсолютно разные. Совсем недавно нам позвонила девушка, у ее мужа близился день рождения, который он никогда не отмечал, и она захотела сделать праздник-сюрприз. И когда вино­вник торжества, мужчина, бизнесмен, по-настоящему плачет и эту эмоцию передает залу… никакие слова не нужны.

География наших проектов весьма обширна: естественно, весь Краснодарский край, Москва, Казань, проекты за границей. В сле­дующем году, надеемся, мы поучаствуем в интересном проекте в од­ном из красивейших городов мира, но пока не будем раскрывать подробности. Когда есть предложения и ничего не ограничивает, готовы работать всегда и везде.

Мы достаточно долго и пло­дотворно создаем проекты для журнала «КРД.Собака.ru». Наших рук дело: дни рождения журнала, несколько премий «ТОП 25. Самые знаменитые люди Краснодара» (2019 год не стал исключением), гастроквесты в 2016 и 2018 годах. Также редакция часто поддержива­ет наши авторские мероприятия: «Завтрак для невест» и Baby shower для детей и мам, за что мы всегда благодарны.

Хочется реализовать еще больше интересных и масштабных проектов. В мечтах провести гран­диозный фестиваль для нашего города. Планируем продолжать воплощать серию наших детских мероприятий Baby shower, только немного в другом формате. Нам хочется создавать что-то общеоб­разовательное, просветительское.

residence-event.ru

 

Текст: Анастасия Шамякина.  Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: