18+
  • Город
  • Город
Город

Декор в масштабе

Почему выбрали профессию «декоратор»?
Долгое время я находилась в поисках того, что мне по душе, пробовала себя в разных направлениях, но считаю, что творческий путь начался с авторских кукол, а именно с куклы - ангела. Меня удивляли мастера, которые искусно лепили из полимерной глины. Я загорелась идеей научиться этому, но не было достаточно информации о том, как правильно работать с материалом, были сложности с каркасом, поэтому приходилось смотреть обучающие ролики, журналы, изучать все тонкости, осваивать множество техник, одним словом – учиться. Итог моего труда вышел даже символичным, потому что в дальнейшем образы ангелов прослеживаются во всем моем творчестве.

Как вы попали в Останкино?
В Останкино меня пригласил продюсер программы «Познер», мой друг. Наша дружба началась с момента, когда он увидел мои работы в интернете и в тот же день сделал предложение стать организатором их персональной выставки, начиная от кукол, картин и заканчивая мебелью. Затем меня пригласили посмотреть, как работают декораторы в телецентре и я с удовольствием приняла приглашение. Это было полезное время, ведь удалось увидеть больше, чем доступно каждому - узнать, как создаются декорации и непосредственно в этом поучаствовать. А главное, я познакомилась с очень талантливыми людьми, с которыми общаюсь, дружу и советуюсь, до сих пор.

 


У каждого есть способности, а раскроются они или нет - зависит от желания и упорства.


 

Какой для вас самый запоминающийся проект?

Сейчас особенно приятно вспоминать первые шаги, когда ты неумело приступал к делу и в итоге получал неплохой результат. Например, мне пришлось отреставрировать первую мебель. Это был стол, из дорогого дерева. Я отказывалась браться за него, боясь испортить, но меня убедили, что стоит попробовать. Процесс оказался настолько захватывающим, что до сих пор состаривание мебели остается одним из моих любимых занятий. Сейчас я создаю витрины для ANGEL FASHION GROUP – это особенная страница моего творчества, так как именно здесь есть возможность проявить абсолютно все свои способности одновременно. Мне нравится, что можно не бояться смелых решений и ярких цветов.

Применяете ли вы какие-то особенные «фишки» в своей работе?
Пожалуй, моя «фишка» - это вера в то, что все реально и непосильных задач не существует. Часто я сталкиваюсь с непростыми целями, и важно иметь несколько альтернативных решений, которые подойдут каждому клиенту, в зависимости от его бюджета. Тут важны и фантазия, и мужской ум в непростых конструкциях.

Какой проект или клиент сейчас у вас в категории "мечта"?
Я отвечу: «следующий»! Каждый выполненный - это опыт, а каждый предстоящий - это мечта, и он всегда лучше предыдущих.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: