18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург вошел в рейтинг самых посещаемых городов мира

Британская компания стратегических рыночных исследований Euromonitor International поставила Петербург на 53-е место в рейтинге ста самых посещаемых городов мира. Список организация составляла исходя из данных за 2013 год. Тогда Петербург посетило более 3,1 млн туристов. Москва заняла 26-ю строчку с результатом в 5,4 млн посетителей, как сообщает «Интерфакс».

В тройку лидеров вошли азиатские города: Гонконг (25,6 млн туристов), Сингапур (22,45 млн) и Бангкок (17,47 млн). Самым популярным городом Европы стал Лондон — его посетили 16,8 млн туристов, что позволило ему занять четвертое место в рейтинге.

Напомним, что комитет по развитию туризма Петербурга начал активно сотрудничать с дизайнерами с целью повысить привлекательность города в глазах туристов.

Так, студия Артемия Лебедева разработала логотипы Петербурга и фирменный стиль города. Дизайнеры создали набор из двадцати символов, которые пойдут на оформление туристической продукции: рекламы, буклетов, путеводителей и кружек. 

Кроме того, в амстердамском аэропорту Схипхол планируют разместить плакаты с логотипами Петербурга.

Также город представит туристические возможности в 15 городах России в формате роуд-шоу. Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Саратове, Воронеже, Липецке, Туле и Москве.

Комментарии (0)

Купить журнал: