18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Участники Всемирного фестиваля молодежи побывали в вузах Сочи

Администрация города Сочи

Министр высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Республики Зимбабве Амоном Мурвирой вместе с делегацией Республики Зимбабве посетили Сочинский государственный университет.

Гостям рассказали об университете, направлениях подготовки, научной деятельности, достижениях вуза, а также провели экскурсию. Помимо этого, во время приема обсудили возможность сотрудничества между вузами двух стран.

Также университет принял делегацию Университета Банастхали из индийского города Джайпур. Между университетами подписан меморандум о взаимопонимании в целях развития сотрудничества в области образования и науки, популяризации обучения и преподавательской деятельности, для укрепления дружбы и согласия между народами.

В день закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочинском институте РУДН состоялся фестиваль дружбы народов «Матрешка». В этот день вуз посетила делегация из Бразилии, около сорока человек.

Начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов

Всемирный фестиваль молодежи – масштабное и знаковое событие, но это и еще и повод наладить долгосрочное и продуктивное сотрудничество в сфере молодежной политики между разными странами, организациями, учебными заведениями. Сочинские вузы всегда открыты к сотрудничеству. В работе на Всемирном фестивале молодежи привлечены 600 сочинских волонтеров, которые также рассказывают, какой у нас красивый и гостеприимный город

Комментарии (0)

Купить журнал: