18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

За рамками

Расскажите о участии в конкурсе от модельного агентства Art Models?

В прошлом году я не прошел отбор на конкурс «Фотобитва». Тогда только купил фотоаппарат и начал делать фотографии, поэтому отказ был вполне ожидаем. В этот раз я повторно подал заявку на участие и, как видите, мои работы оценили. А основная идея для конкурсной фотосессии родилась давно, когда я перебирал мамины архивы тканей, она швея. Увидел у нее ненужный фатин и решил, что когда-нибудь использую его на своих съемках. Я совместил кубанский колорит с чем-то современным, прилепил на модель исконно русские круглые щечки из розового фатина, а на голову надел кокошник из саморезов разной длинны на железном основании. Пришлось несколько раз переснимать кадр, сумасшедшая установка поранила модели голову.

Это была ваша самая безумная съемка?

Нет, море эмоций определенно от последней. Сначала я прошел девять кругов ада пока пытался предложить работу модели Любе Морковиной. Потом был уверен в жестком отказе, но ей понравились мои фотографии и она согласилась сотрудничать. Получилась съемка в розовых тонах, с чайником на голове. А вдохновлен я был шляпником, знаменитым сумасшедшим героем книги «Алиса в стране чудес».

У ваших работ есть какие-то характерные черты?

В фотографии я не привязан ни к какому определенному стилю и всегда готов экспериментировать. Их часто путают с фэшн-съемками, но это не правильно. Не хочу делать коммерческие снимки, наоборот хочу нести какую-то идею в массы, передавать что-то концептуальное в каждой своей работе.

А как попали на отбор чемпионата WorldSkills?

Всего этого не было бы, если бы моя мама не настояла на переезде из станицы Келермесской под Майкопом в Краснодар. В итоге, в пятнадцать лет я поступил в Краснодарский архитектурно-строительный техникум, хотел быть архитектором. Сейчас учусь на факультете рекламы уже четыре года и не жалею об этом. Там же в КАСТ объявили отбор на конкурс и я решил участвовать. Мои конкуренты совершенно разные талантливые люди, от технарей до творческих фриков. Я одержал победу в Краснодарском крае и теперь готовлюсь к Российскому отбору. Обещают, что победитель попадет в команду креативщиков WorldSkills.

Какие перспективы видите для себя в нашем городе?

Я считаю, что в Краснодаре есть множество перспектив для меня. Сейчас я не готов перебраться в столицу, остаюсь здесь. Мне кажется, что в больших городах на данный момент у меня нет шансов. Впереди еще много этапов развития, например, обретение своего характерного стиля. А полностью успокоюсь я только тогда, когда стану штатным фотографом Vogue.

Комментарии (0)

Купить журнал: