18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Кератоконус: разрушительный прогресс!

Что такое кератоконус?

Процесс дистрофии роговицы глаза, при которой она истончается и приобретает коническую форму. Он всегда сопровождается близорукостью и астигматизмом, часто проявляется в подростковом возрасте и прогрессирует примерно до 45 лет.

Как его распознать?

Необходимость в частой смене очков, невозможность скорректировать зрение контактными линзами могут свидетельствовать о том, что у вас есть такая проблема. Если предметы выглядят искаженными, растянутыми, окруженными ореолом, наблюдается ухудшение зрения при вождении автомобиля, особенно в ночное время суток, необходимо пройти диагностику зрения.

Чем опасно это заболевание?

Истончение роговицы может стать причиной развития ее острого отека, приводящего к резкому снижению зрения, боли, светобоязни, а в дальнейшем – к бельму роговицы.

Каковы факторы риска возникновения кератоконуса?

Кератоконус известен уже около 150 лет, но несмотря на обширные исследования, этиология этого заболевания до конца не определена. Однако принято различать следующие факторы: наследственность, наличие аллергии (из-за постоянного травмирования роговицы), а также проживание в южных регионах.

Можно ли пройти диагностику в обычной поликлинике у офтальмолога?

В поликлинике окулист может только заподозрить кератоконус по жалобам и результатам обследования роговицы. Окончательно выявить заболевание и поставить диагноз можно только в специализированной клинике.

Как же лечить кератоконус?

Главная задача – как можно раньше остановить прогрессирование. Для этого проводится процедура уплотнения тканей роговицы под воздействием ультрафиолетового излучения и витамина B2.

Отзыв
Евгений Белов, Краснодар

Долго не мог себя заставить обратиться за помощью к специалистам и проверить зрение. Однако, когда вместо людей и машин начал видеть большие разноцветные пятна, понял, что время лучше не терять. Четкая и слаженная работа персонала, доброжелательность и профессионализм доктора – то, чего ждешь от любой клиники. Мои ожидания оправдались. Все обследования прошел быстро и без очередей. При моем напряженном рабочем графике это очень важно. Вопреки всем опасениям, диагностика прошла абсолютно безболезненно, а рекомендации Марины Алексеевны помогают мне видеть мир таким, какой он есть.


г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 18
8 800 250 333 0 (звонок по РФ бесплатный)
rti-z.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: