18+
  • Красота
  • Красота
Красота

6 красивых и полезных привычек, которые превратят жизнь в праздник

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра, – говорил великий Конфуций. Мы предлагаем начать прямо сейчас. Идеи хороших привычек, которые превратят привычные дела в ритуалы.

Пить минимум 1,5 литра воды в день

Идеальный рецепт, особенно в тёплое время года, – вода с веткой базилика или мяты, долькой цитрусовых, клубникой или малиной. Она не только утоляет жажду, но и дает ощущение, что пьете не просто воду, а какой-то особенный напиток.

Готовить без масла

Вместе с трендом на здоровый образ жизни к нам пришла прекрасная привычка готовить продукты без масла, на сковородах с антипригарным покрытием.

Читать бумажные книги

Интересная статистика: за время карантина в Великобритании на 30 % выросли продажи бумажных книг. Понятия "виртуально" и "онлайн" стали символом этой непростой весны – и тем сильнее хочется взять в руки настоящую книгу, которую вряд ли что-то может заменить.

Превратить обед в ритуал

Конечно, пока эпидемиологи пока не рекомендуют собираться в закрытых пространствах большими компаниями – так что пускай ваш обед будет камерным или, к примеру, на террасе дачи, если она есть.

Зажигать ароматические свечи

Жечь ароматические свечи можно где угодно – в квартире, на балконе или террасе, на даче и в саду. Они успокаивают, расслабляют и помогают подготовиться ко сну.

Дегустировать вино только в правильных бокалах

Встречи на летних террасах с друзьями (надеемся, что скоро это будет возможно), камерные семейные обеды или пикники, сезон которых уже наступил – для любого из этих мероприятий вам понадобятся хорошие бокалы.

Комментарии (0)

Купить журнал: