18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

«У вдохновения есть адрес»

Так говорит команда загородного клуба Muze Garden, а мы поддерживаем и соглашаемся. Дом творчества композиторов в поселке Репино, местные специалитеты в меню и барной карте и, конечно, качество.

В Курортном районе Петербурга расположился загородный клуб Muze Garden, в котором сочетаются разные направления отдыха: уже работает ресторан, второй этаж занял бутик-отель, который откроют во второй половине следующего года, есть кулинарная лавка и детский клуб, а еще обустроен собственный пляж на берегу Финского залива прямо через дорогу. Но давайте подробнее о ресторане. В лаконичном, но ярком меню собраны блюда из рыбы и морепродуктов, утки, кролика, есть свежеиспеченный хлеб, а главное, много зелени и овощей. Шеф мастерски сочетает вкусы, которые по-особенному раскрывают продукты, — подчеркивает сладость моркови, терпкость салатного листа, кислинку домашнего творога. Здесь есть завтраки до двух часов в будние дни и до четырех в выходные. А в основном меню есть дипы, холодные закуски (карпаччо из утки или говядины, тартар из красной рыбы), супы (капетелли с грибным консоме), горячее (судак с ботвой, хвосты в барбекю-соусе из жженого лука, пирог с кроликом), десерты (например, хвойный яблочный пирог). Отдельная история Muze Garden — это коктейльная карта, вдохновленная заливом, полевыми цветами и запахами моря. В ее основе местные травы и ягоды, из которых бартендер проекта создал идеальные коктейли для вальяжного отдыха в шезлонге в саду и неспешных вечеров в кресле у камина.

Зеленый салат с маринованым сельдереем, свежим огурцом и семечками

Зеленый салат с маринованым сельдереем, свежим огурцом и семечками

Рыбный суп с гребешками, лососем и креветками

Рыбный суп с гребешками, лососем и креветками

Хит ресторана — шоколадный брауни с ягодами, кешью, вяленной клюквой и гелем из черной смородины и эстрагона

Хит ресторана — шоколадный брауни с ягодами, кешью, вяленной клюквой и гелем из черной смородины и эстрагона

Кстати, о концепции, о ней нам рассказала владелица загородного клуба Сюзанна Мусаева: «Muze Garden — это начало большого культурного и гастрономического путешествия по заливу, это квинтэссенция его природы, духа свободы и вдохновения, путешествий и воспоминаний. Muze Garden —наше творческое высказывание, наше представление об отдыхе. Работая над проектом, мы поставили себе задачу создать пространство для наслаждения жизнью, энергией природы и обществом единомышленников».

 

Адрес: Санкт-Петербург, с. Репино, Приморское шоссе, 471
Сайтmuzegarden.ru

 

Реклама

Подготовила Виктория Приймак

Фото: архив бренда клуба Muze Garden

Комментарии (0)

Купить журнал: